Пылесосы bosch: 10 лучших моделей + советы по выбору бытовой уборочной техники

Особенности выбора устройств

Перед покупкой определенной модели следует предварительно ознакомиться с критериями, на которые нужно обращать внимание в процессе выбора. Рассмотрим детально, какие критерии выбора наиболее важные

Рассмотрим детально, какие критерии выбора наиболее важные

Критерий #1 — тип прибора

Тип прибора может быть стандартный или беспроводной

Для владельцев 2-3-комнатных квартир лучше обратить внимание на проводные модели. Время их работы – неограниченное, а длины шнура, как правило, хватает для уборки всего помещения без переключения вилки

Если же необходим более легкий и маневренный прибор для быстрой уборки, тогда лучше приобрести аккумуляторный агрегат. Его заряда хватает на полчаса-час, и за это время прибор эффективно справляется с очисткой всех видов поверхностей. Рейтинг лучших беспроводных пылесосов от Бош представлен в этой статье.

В приборах фирмы Бош предусмотрено множество различных функций и технологий: одна – отвечает за фильтрацию воздуха, другая – за очистку ковров от шерсти, и так далее

Критерий #2 — функциональные возможности

Что касается функциональности, то при необходимости уборки небольших помещений отличным вариантом будет модель 2-в-1, где предусмотрен вертикальный агрегат с разъемным ручным пылесосом. Данные устройства являются аккумуляторными.

Не менее полезный момент —- дополнительные возможности модели. Фирма разработала несколько вариантов для владельцев животных. Изделия укомплектованы специальными насадками и турбощетками для эффективного очищения поверхностей.

Щетки предназначены для сбора шерсти и пыли с мягкой мебели, твердой поверхности и ковров. Роликовая насадка SilentCleanPlus для пола/ковра обладает низким уровнем шума

Пользователям, страдающим аллергией, лучше отдавать предпочтение моделям со встроенными выпускными фильтрами НЕРА, которые соответствуют высокому стандарту гигиены.

Критерий #3 — габариты и мощность

Габариты, мощность, вес — эти критерии особенно важны для домохозяек, которые предпочитают убирать быстро с минимальными затратами сил. Более легкие модели аккумуляторного типа, а стандартные проводные весят, как правило, от 4 кг, однако более мощные.

Все модели бренда Бош отличаются достаточной мощностью, современными технологическими особенностями, продолжительным сроком эксплуатации и стильным дизайном.

Сравнение моделей

Опираясь на описанный ранее рейтинг, мы решили организовать таблицу с главными характеристиками всех моделей. С ее помощью вы можете наглядно сравнить всех кандидатов и выявить лучшего путем простого анализа.

Название модели Мощность (Вт) Габариты (см) Вместимость мешка (л) Вес (кг) Стоимость (рублей)
Philips FC 8455 2000 40.60х28.20х22 3 4.2 4 000 – 5 000
Samsung VC20M251AWB 2000 39х24.60х28 2.50 4.3 4 000 – 5 500
Bosch BSGL3MULT1 2000 40х28.70х26 4 5.5 3 000 – 4 500
Samsung SC4140 1600 23х27.50х36.50 3 3.7 2 500 – 3 500
Karcher WD 4 Premium 1000 40х28.70х26 20 7.5 5 000 – 7 000
Bosch BGL 72294 2200 39х24.60х28 5 5.5 15 000 – 17 000
Thomas SmartTouch Comfort 2000 25.1х45.2х23.1 3.50 4.7 15 000 – 19 000

Лучший пылесос для дома: рейтинг 2020 по производителям

Говоря о надёжности производителя, места в рейтинге можно распределить следующим образом:

  • 5 место. «Electrolux» (Швеция) – довольно качественные приборы, однако, потребитель отмечает невысокую мощность некоторых моделей. Но, согласно опросам, в пятёрку лучших производитель попадает;
  • 4 место. «Karcher» (Германия) – широко известный бренд не только в России, но и в других странах. Минусом можно назвать небольшой выбор моделей. Этот производитель в основном специализируется на устройствах для мойки;
  • 3 место. Samsung (Корея) – отличается довольно широким модельным рядом, позволяющим выбрать устройство на любой вкус. Единственный недостаток – немного завышенная стоимость, что обусловлено широкой известностью бренда;
  • 2 место. «Zelmer» (Германия) – в широкой линейке моделей этого производителя можно найти приборы любой ценовой категории;
  • 1 место. «Thomas» (Германия) – известная в мире марка, отличающаяся надёжностью, широким диапазоном цен и большим количеством моделей.

Однако не стоит сбрасывать со счетов и такие бренды, как «Bosch» (Германия), «Philips» (Нидерланды) или «LG» (Корея). О них мы обязательно сегодня поговорим. Ну а сейчас рассмотрим плюсы и минусы подобных устройств с различными типами фильтрации.

Виды приборов и их ключевые функции

Немецкая фирма уже на протяжении многих лет радует потребителей качественной, многофункциональной и надежной продукцией, исключением не стали и пылесосы Bosch. Основное преимущество агрегатов без мешков – простота и удобство эксплуатации.

Рассмотрим более детально виды таких приборов, их различия, опциональные возможности и применяемые в них технологии.

Контейнерные разновидности техники

Итак, устройства с контейнерами подразделены на аккумуляторные и стандартного типа – проводные.

Ключевые отличия:

  • аккумуляторные – работают в течение 30-60 минут за счет заряженной батареи;
  • проводные – подключаются к электросети с помощью шнура.

Беспроводные агрегаты. Их удобство заключается в отсутствии необходимости постоянного распутывания провода и переключения вилки из одной розетки в другую.

Ими можно быстро воспользоваться: достаточно включить кнопку ПУСК и уборка уже начата. Из минусов беспроводных моделей выделяют быструю разрядку батареи и необходимость длительного ожидания момента ее полной зарядки.

Такие модели подходят для небольших помещений – до 60 кв. м. B там, где необходимо достаточно часто включать устройство – маленькие дети, животные

Изделия 2-в-1 можно использовать также для уборки салона автомобиля, балкона или ящиков. Съемный пылесос достаточно легкий и удобный в использовании.

Проводной пылесос – классический тип изделий, предназначенный для уборки крупногабаритных квартир, домов. Высокая мощность устройства, неограниченное время эксплуатации во включенном режиме позволяют производить уборку когда и сколько нужно.

Технологии и возможности

Современные контейнерные модели техники отличаются наличием большого количества дополнительных опций и возможностей. Это облегчает уборку, эксплуатацию прибора пользователем, улучшает качество очистки поверхностей.

Технология SensorBagless — обеспечивает контроль за степенью интенсивности воздушных масс в процессе всасывания пыли. Встроенный в прибор сенсор регулярно измеряет поток воздуха.

При определении снижения производительности агрегата загорается сенсор и автоматически включается самоочистка фильтрующего элемента. После выполненной процедуры работа пылесоса возобновляется.

Мембранный фильтр Gore Cleanstream — уникальная технология, которая не допускает проникновение даже наиболее мелких частиц пыли и мусора вовнутрь фильтра и предотвращает его засорение.

Пропускаемая через прибор пылевая масса накапливается на поверхности фильтра, а при излишках срабатывает функция самоочищения SelfClean

RobustAir System — эффективная система сепарации пылевых частичек с особой системой фильтрации. В этом и заключается секрет высокого качества уборки прибором.

ProAnimal и Animal 360 — набор аксессуаров, предназначенный для владельцев домашних животных.

Применяемые в производстве приборов технологии направлены на улучшение качества очистки поверхностей и обеспечение высоких гигиенических стандартов.

Советы по выбору

Сделать правильную и удачную покупку вам помогут советы от опытных пользователей:

Обращайте внимание на габариты. Маленькие и легкие модели не вызывают трудностей во время хранения и легко перемещаются по дому.
Кабель питания определяет область работы, поэтому он должен быть максимально длинным.
Мощность влияет на эффективность работы

Чем выше показатель, тем лучше.
Чтобы не тратиться на электричество, нужно брать модель с маленьким количеством потребляемой мощности.
Наличие бамперов защитит мебель от повреждений во время столкновения.
Большим плюсом будет наличие в комплекте нескольких мешков.
У некоторых моделей есть многоразовый мешок, который нужно мыть и устанавливать обратно.

Часто задаваемые вопросы

Наша служба поддержки выполняет поиск полезной информации по изделиям и отвечает на часто задаваемые вопросы. Если вы заметили неточность в наших часто задаваемых вопросах, сообщите нам об этом с помощью нашей контактной формы.

Шланг моего пылесоса забит. Как его прочистить? Проверенный
Отсоедините шланг и посмотрите в него, чтобы определить, действительно ли он забит

Если да, то возьмите длинный узкий предмет, например, метлу, и осторожно протолкните его через шланг. Это обычно удаляет любые предметы, которые забивают шланг

Если это не помогло, обратитесь к производителю.Это было полезно (1184)

Какие размеры мешков для пыли есть? Проверенный
Следует учитывать два размера. Во-первых, это размер тарелки с входом в мешок. Это определяет, подойдет ли мешок для пыли к определенному пылесосу. Тогда есть размер сумки. Обычно это указывается в литрах и определяет, сколько пыли может вместить мешок.Это было полезно (267)

Шнур пылесоса не сматывается обратно в корпус пылесоса. Что мне делать? Проверенный
Вероятно, шнур перекрутился. Несколько раз полностью размотайте и смотайте шнур обратно в пылесос, контролируя процесс руками. Если это не помогло устранить проблему, вероятно, сломан механизм смотки шнура. В этом случае обратитесь к производителю или в ремонтную службу.Это было полезно (246)

Пылесос издает свист. Что мне делать? Проверенный
Обычно причиной неполадки является заполненный пылесборник или фильтр либо отверстие в шланге, пропускающее воздух. Проверьте пылесборник и фильтр и при необходимости замените их. Проверьте, нет ли в шланге отверстий или непрочных соединений. Если это не поможет, обратитесь к производителю.Это было полезно (191)

Какую настройку на щеточной головке пылесоса мне следует использовать? Проверенный
Почти все пылесосы имеют насадку с регулируемой щеткой. Используйте щетку для твердых поверхностей, чтобы предотвратить царапины и повреждения. Отключите щетку для ковровых покрытий и ковриков.Это было полезно (152)

Можно ли использовать бумажный пылесборник более одного раза? Проверенный
Это делать не рекомендуется. Микропоры в мешке могут засориться, что приведет к снижению силы всасывания и может повредить двигатель.Это было полезно (121)

Как удалить пыль и волосы с насадки-щетки пылесоса? Проверенный
Удаление пыли и волос с насадки-щетки пылесоса производится вручную. Если все идет не так, как нужно, можно использовать тонкую расческу, чтобы удалить оставшуюся грязь.Это было полезно (118)

Что такое HEPA? Проверенный
HEPA означает высокоэффективный воздух для твердых частиц. Многие пылесосы имеют фильтр HEPA. HEPA-фильтр задерживает от 85% до 99,999995% всех частиц размером 0,3 микрометра (мкм) и выше.Это было полезно (56)

Могу ли я использовать обычный пылесос для сбора золы? Проверенный
Нет, это невозможно. Пепел, который кажется остывшим, может оставаться внутри теплым или даже горячим. Обычный пылесос для этого не предназначен и может вызвать пожар. Кроме того, фильтры обычных пылесосов не всегда подходят для удержания очень мелких частиц, таких как зола. Затем он может попасть в двигатель пылесоса и вызвать повреждение.Это было полезно (28)

Какой же пылесос Bosch лучше купить

Все представленные выше пылесосы — это компактные устройства, имеющие небольшой вес и предназначенные исключительно для сухой уборки. Практически все из них оснащены фильтрами тонкой очистки, которые делают воздух в помещении свежим и чистым, и поэтому подойдут для семей с детками и людям, страдающим от аллергии. Отличаются же они мощностью, конструктивными особенностями, дизайном и разными типами пылеприемников.

Надеемся, что наш обзор и советы помогут сделать правильный выбор и произвести покупку, которая облегчит работу в доме и сделает ее более удобной и приятной. Удачных покупок! СпасибоВсем.ру в Яндекс Дзен. Ежедневные обновления, подписывайтесь у нас много интересного

Списки лучших

Мы организовали список лучших моделей в трех наиболее востребованных среди покупателей категориях:

  • бюджетный;
  • самый мощный;
  • легкий вес.

Остановимся подробнее на перечисленных категориях и ознакомимся с лидирующими в них моделями.

Бюджетный

Bosch BGL4ZOOO предназначен для сухого типа уборки и представлен в ярком красном дизайне. Оборудование оснащено вместительным мешком на 4 литра для сбора мусора. Устройство оснащено удобным регулятором мощности всасывания, расположенным на корпусе. Система дополнена функций автоотключения, защищающей от перегрева, и блокировкой включения без установленного пылесборника. Комфортной эксплуатации способствует наличие кнопки для автоматического сматывания кабеля и вертикальной или горизонтальной парковки прибора.

Стоимость: от 5 000 до 6 000 рублей.

Bosch BGL4ZOOO

Самый мощный

THOMAS crooSer One LE имеет строгий и эргономичный дизайн. Мощность потребления – 2000 Вт. Для сбора и утилизации пыли используются сменные мешки объемом 3.5 литра, идущие в комплекте (8 штук). Пылесборник имеет индикатор заполнения. В пылесосе предусмотрены два варианта парковки, автосматыватель провода длиной 8 метров, место для хранения комплекта насадок, ножной выключатель. На корпусе для транспортировки установлены ролики, вращающиеся на 360 градусов.

Стоимость: от 8 000 до 10 500 рублей.

THOMAS crooSer One LE

Легкий вес

Пылесос Philips FC9170/02 чрезвычайно удобен в эксплуатации и отличается большой мощностью всасывания (500 Вт). Конструкцией обеспечен простой доступ к мешку для сбора пыли, а его замена не приведет к лишним хлопотам по уборке. Объем мешка составляет 4 литра, что позволяет менять мешки не так часто. В конструкции предусмотрены индикатор заполнения, автосматыватель провода, телескопическая всасывающая труба и ножной выключатель двигателя.

Стоимость: от 10 000 до 12 000 рублей.

Philips FC9170/02

Пылесборник Bosch Type G BBZ10TFG

Пылесборник данной модели представляет собой многоразовый тканевый мешок, совместимый с рядом пылесосов Bosch (например, BBS2425IR/06, BBS5034SU/02, BBS6390/09, BSA2192/02, BSA2796/02 и прочие) и Siemens (VS51A91/05, VS52A20AU/02, VS52A90/05, VS71144IR/05 и другие).

Описание

Используемая в пылесборнике ткань обладает высоким качеством, надёжно удерживает мелкодисперсную пыль, имеет дополнительную пропитку антимикробного состава, которая обеспечивает дезинфекцию и борьбу с размножением вредоносных бактерий. Удобная застёжка позволяет использовать мешок неограниченное количество раз.

Характеристики

Тип многоразовый мусоросборник
Объём 4,5 л
Комплектация 1 шт.
Назначение сбор пыли и сухого мусора

  • наличие антимикробной пропитки;
  • неограниченный срок эксплуатации;
  • низкая стоимость.

Минусы

  • необходимость систематической чистки и контакта с пылью;
  • при взаимодействии с влажным мусором требует полного высыхания (во избежание образования очагов плесени и грибковых инфекций).
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: