Мясорубка аксион и параметры выбора устройства: обзор надежных моделей и отзывы покупателей

Как выбрать и на что обратить внимание?

Чтобы выбрать наиболее подходящую мясорубку среди множества моделей бренда, достаточно ознакомиться с техническими параметрами техники:

  1. Мощность. Показывает, сколько времени на измельчение продуктов понадобится при максимальной загрузке. Номинальная мощность составляет от 500 до 3000 Вт в зависимости от модели.
  2. Производительность. Более мощные агрегаты перерабатывают до 4 кг ингредиентов за минуту, менее мощные — 1-2 кг.
  3. Защитная система. Система блокировки мотора исключает его поломку при перегреве. Мясорубка отключается при перегреве мотора, а после его остывании можно вернуться к работе.
  4. Скорости. Большинство мясорубок оснащены одним режимом работы. Дополнительные скорости есть у моделей, укомплектованных дополнительными насадками для переработки овощей и фруктов.
  5. Управление. На корпусе располагается кнопка для активации агрегата. Также может быть поворотный переключатель у моделей с несколькими скоростями.
  6. Комплектация. В комплекте могут идти специальные насадки для приготовления колбасных изделий. Некоторые мясорубки заменяют кухонный комбайн, поскольку снабжаются овощерезками.
  7. Эргономика. Чем выше мощность прибора, тем устойчивее он должен быть. У основания должны быть прорезиненный ножки, исключающие соскальзывание агрегата в процессе работы.

Намазка из сала с чесноком.

Солим сало (тут я считаю что лучше брать чистое сало, ну или с минимумом мяса). Чистим благороднейшую из всех специй — чеснок. Я добавляю еще немного перца и смеси специй.

Сало и чеснок прокручиваем вместе.

Засыпаем по вкусу специи, перчим, тщательно перемешиваем.

Отправляем в холодильник под пленку (а то весь холодильник пропахнет) на полчасика. И вуаля: может быть не самая красивая на вид, но чертовски вкусная закуска. Слопать такой намазки в один присест можно гораздо больше чем исходного сала с чесноком. И вот итог.

Ваше здоровье, дорогие муськовчане. Кушайте вкусно, сытно и не болейте.

11 место — Dauken FW2720: Характеристики и цена

Dauken FW2720

На одиннадцатом месте рейтинга расположилась модель Dauken FW2720, которая имеет неплохую комплектацию, повышенный уровень безопасности и длинный сетевой шнур

В сумме с известностью бренда можно рекомендовать модель для того, чтобы обратить на нее внимание

Мощность номинальная — 800 Вт (максимальная — 1800 Вт);
Производительность 2.5 кг/мин
Насадки насадка для приготовления колбас, насадка для кеббе, диск для фарша
Длина сетевого шнура 1.15 м
Цена 12 790 ₽

Dauken FW2720

Качество фарша

4.6

Скорость приготовления

4.6

Шум

4.5

Комплектация

4.5

Безопасность

4.4

Итого
4.5

АКСИОН. Сделано в России. Сделано с душой.

Доброго времени суток! Всегда считал и сейчас считаю, что покупка мяса, его выбор и переработка относятся к моим прямым мужским обязанностям.Я всегда сам хожу на рынок и выбираю свинину, курицу или говядину.Качественная и свежая, и всегда радует моих «потребителей». Мою семью. Всегда сам кручу фарш. Можно, конечно и в магазине купить готовый. Или на том же рынке. Покупаю, но редко. У проверенных продавцов. Однако, лучше это делать самому. Все равно, это надежнее. В связи с этим у меня дома образовался целый арсенал всякого рода ножей, приспособлений и инструментов, которые помогают мне в этом. Уже лежат сломанные две электромясорубки, которые я так и не смог наладить. Мясорубка «Витек»продержалась чуть более года. А старый «Мулинекс»довольно долго работавший, сломался, и нет на него запчастей. Ну неужели отечественная промышленность не может ничего сделать надежного? Оказалость, что может.И очень даже хорошо.

Поюзав по интернету, почитав отзывы, я нашел надежный вариант решения моей пр иоблемы. Оказывается, ижевский мотозавод давно и успешно производит товары народного потребления. Кроме прочей, довльно-таки обширной линейки продукции, ижевские инженеры запустили в производство электромясорубки с широкими функциями и возможностями. По типу кухонного комбайна. Вот такой прибор я и приобрел себе, которым пользуюсь уже четвертый год, и нареканий к нему, у меня нет никаких.

По многочисленным отзывам, именно, Аксион, это концерн, запустивший в продажу электромясорубки, с разработанным производственным циклом, тщательным контролем качества, учетом всех пожеланий потребителей, составил реальную конкуренцию любым иностранным производителям. С широкими возможностями и расширенной функциональностью. Этими приборами можно делать любые полуфабрикаты. Делать фарш, прермалывать овощи, отжимать соки, крошить и измельчать, и даже делать домашнюю колбасу.

В комплект входит множество насадок из качественного пищевого пластика, с понятными функциями, простой установкой и использованием.

Цена такого «комбайна» колеблется от 2-х до 5-ти тысяч, в зависимости от комплектации и мощности агрегата. Я себе купил 500-ваттную. Аксион М32-01. За 3500р. Меня она вполе устроила. Сделана качественно и надежно.

Еще одним неоспоримым достоинством практически всех моделей Аксион, является то, что все ножи к ней подходят от старых ручных ясорубок. Это сделано также и по «заявкам» потребителей. Плавающие и стационарные ножи, все подходят. Чего нельзя сказать об импортных мясорубках. Достать к ней запасной нож, или на замену, сложное занятие.

Основная главная шестеренка сделана из качественного полиуретана. Я сначала подумал, что будут с ней проблемы, однако, как бы не так. Она работает вполне себе надежно и выполняет еще функцию сглаживающей муфты. Гасит все резкие рывки при старте работы, смягчает нагрузку на другие узлы и детали. В комплект входит еще три! запасные шестеренки. Но за три года эксплуатации, у меня стоит еще старая.

Супруга оценила работу комбайна с шинковками, при заготовке капусты. То, что она делала в течении нескольких часов, Аксион проделал за каких-то 30 минут! Вообще, судя по заявленной производительности, мясорубка способна перемолоть мяса 100 кг. за один час. Но я не пробовал. Не знаю. Я с такими об»емами не работаю. Мне достаточно того, что мясорубка, без проблем, перемалывает 3-4 кг. мяса за 15-20 минут. Не торопясь и без энтузиазма.

Встоенный реверс работает так же отлично. Переключаешь кнопочку на корпусе, и мясорубка начинает крутить в обратную сторону. Освобождая, при этом, шнек от заторов. которые иногда возникают. Особенно, когда перекручиваешь говядину. Кстати, шнек тоже подходит от старых, еще советских мясорубок. Высота подающего сопла позволяет подставить любую чашку для приемки фарша. Или, чего другого.

Спасибо ижевскому концерну мототехники. Я нашел то, что искал. Можем делать полезные, нужные и качественные приборы, если захотим. Агрегат безотказный, как автомат Калашникова. Есть сайт производителя, на котором можно заказать себе подобный прибор, или запчасти к нему без проблем, и весьма недорого.

Единственным маленьким минусом я бы назвал шумность электромясорубки. Но для меня это не критично. Ну, да, слегка шумноват прибор. Но зато работает отлично, продукцию выдает качественно и добротно. Прост в обслуживании и в процессе эксплуатации. Моя оценка 5+! Всем рекумендую к приобретению. Не пожалеете. Сделано в России. Сделано с душой!

6 Аксион М 34.03

Для следующей в рейтинге модели Аксион М 34.03 характерна повышенная максимальная мощность 1500 Вт и экономичная номинальная 230 Вт, а также высокая производительность – 1,7 кг фарша в минуту.

Функции модели расширены благодаря комплекту дополнительных насадок. Это приставка-овощерезка с терками-барабанами для шинковки и нарезки продуктов ломтиками; насадки для кеббе и набивки колбас. Для фарша предусмотрены три решетки с отверстиями разных размеров.

Аксион М 34.03 имеет пластиковый корпус и лоток для загрузки, с торцевой стороны есть отсек для хранения шнура и решеток. Шнековая камера с винтовыми канавками способствует быстрому, без остатков, продвижению продуктовой массы внутри.

Мясорубка удобная, устойчивая благодаря прорезиненным ножкам, просто собирается и разбирается. Владельцы прибора хвалят качество измельчения, перемалывания мяса любой жесткости, рыбы, птицы, овощей и других продуктов.

Плюсы:

  • Соотношение стоимости-функциональности.
  • Мощность и производительность.
  • Удобная конструкция.
  • Комплект дополнительных аксессуаров.
  • Длинный шнур.
  • Доступность деталей и обслуживания.

Минусы:

Нет реверса.

Аксион М 34.03

Откуда возникла фирма Аксион?

Фирма Аксион (Аксион-холдинг) находится в городе Ижевске, а история ее исчисляется с 1933 года. В то время завод производил мотоциклы для населения. В период долгого военного положения в СССР на заводе стали выпускать пулеметы «Максим», реактивные снаряды для «Катюши». В послевоенное время отладили производство ружей и автоматов Калашникова.

В 50-х годах руководство завода решило его перепрофилировать и наладили выпуск научно-технических приспособлений. Эти агрегаты использовались в государственных целях (для военных нужд, ракетных установок, космических кораблей).

Все последующие годы на заводе выпускают технику государственного назначения, но и наладили производство техники для населения (1999 год).

Сейчас Аксион-холдинг производят и реализуют медицинское оборудование, технику для населения, сельскохозяйственное оборудование, технику для железной дороги.

Для населения фирма Аксион производит:

  • Утюги;
  • Пылесосы;
  • Кофемолки;
  • Электрические мясорубки;
  • Соковыжималки;
  • Блендер;
  • Фены;
  • Обогреватели;
  • Весы;
  • Электроплиты;
  • Электрические сковородки;
  • Электровафельницы;
  • Сушилка для фруктов и овощей;
  • Сушилка для обуви;
  • Сушилка для рук.

1961 году завод наградили орденом Ленина. 1970 год — орденом Красного Знамени. 1976 год — орденом Октябрьской Революции. Бытовая техника этой марки удостаивалась звания «100 лучших товаров России».

На что стоит смотреть при покупке электромясорубки?

Для упрощения и ускорения готовки на каждой кухне должна быть электромясорубка. Ведь этот гаджет не только пригодится любителям мяса, но и вегетарианцам (современные модели выполняют различные функции).

Что же является критерием выбора? Однозначно нужно обратить внимание на мощность мясорубки. Это один из самых важных критериев

Если мощность колеблется от 1200 до 1400 Вт, то таким оборудованием можно перемолоть до 3 кг мяса за 60 секунд, и их чаще всего используют в специализированных учреждениях (столовые, кафе, рестораны). Мясорубки с мощностью от 800 до 1200 Вт идеальны для дома. Они способны перемолоть один кг мяса за 60 секунд, могут справиться с хрящами. Мощностью от 400 до 800 Вт обладают мясорубки для редкого использования, они переработают около одного кг мяса за 60 секунд. Но с жилистым мясом такой агрегат уже не справится.

Очень внимательно стоит отнестись к материалу, из которого изготовлена мясорубка. Они могут быть из пластика, металла или комбинированными – пластик и метал. Материал должен быть прочным и противоударным.

Лучше отдать предпочтение прибору с металлическим шнеком. Ведь именно он передает мясо на ножи для дальнейшей переработки. В некоторых моделях в комплектации идет пластиковый шнек – он предназначен для переработки фруктов и овощей.

Каждая хозяйка при выборе электромясорубки обратит внимание на дополнительные функции, дизайн, комплектацию и габариты. Обязательно нужно ознакомиться с рейтингом лучших производителей и отзывами на определенную модель

Лучшие мясорубки Аксион

В линейке производителя представлены десятки разнообразных мясорубок с разным функционалом. Они отлично справляются со своей основной задачей, а также с нарезкой овощей и приготовлением домашних колба. В рейтинге представлено 5 лучших мясорубок по мнению владельцев.

Аксион М 41.03

Прибор станет незаменимым помощником на кухне. С его помощью можно быстро

измельчить мясо и овощи, а также приготовить полезные домашние колбасы.

Модель оснащена системой защиты от перегрузок, позволяющей агрегату не выйти из строя при интенсивной работе.

В комплекте идет несколько насадок для приготовления фарша. Реверс позволяет легко удалить застрявшие куски от жилистого мяса.

За минуту мясорубка измельчает до 2 кг продуктов. Устойчивость обеспечивается прорезиненными ножками.

Прибор легко разбирать и мыть.

Характеристики:

  • мощность — 1700 Вт;
  • производительность — 2 кг/мин;
  • вес — 5.9 кг.

Плюсы

  • мощность;
  • производительность;
  • насадки из нержавеющей стали;
  • богатая комплектация.

Минусы

  • насадки сильно смазаны;
  • шумит при работе.

Аксион М 41.02

Модель белого цвета, выполненная из прочного металла, устойчивого к коррозии и механическим воздействиям.

Это универсальный прибор мощностью 1,7 кВт, способный переработать до 2 кг различных продуктов за одну минуту.

За счет компактного размера и прорезиненных ножек прибором удобно пользоваться. Он не скользит по поверхности, легко разбирается и моется.

В наборе идет 4 насадки с отверстиями разного диаметра.

Нож, шнек и другие детали выполнены из нержавеющей стали. Реверс предусмотрен для удаления застрявших продуктов.

Характеристики:

  • мощность — 1700 Вт;
  • производительность — 2 кг/мин;
  • размер — 340x360x169 мм;
  • вес — 4 кг.

Плюсы

  • переработка любого мяса;
  • быстрое извлечение прожилок;
  • терка и пресс для приготовления соков;
  • высокая мощность.

Минусы

  • короткий шнур;
  • нет отсека для хранения аксессуаров.

Аксион М 31.01

Модель в пластиковом корпусе с удобным лотком для ингредиентов. Легко разбирается для

очистки рабочих элементов.

Отличается компактностью и весит всего 4 кг, за счет чего ее можно установить в любой части кухни.

Не скользит по поверхности благодаря прорезиненным ножкам. Двигатель работает на мощности до 1500 Вт, за счет чего можно переработать до 1,7 кг продуктов в минуту.

Для измельченных продуктов можно использовать посуду высотой до 11 см. Прибор выключается после непрерывной работы в течение 15 минут из-за системы защиты от перегрузок.

В корпусе есть отсек для шнура и для хранения насадок.

Характеристики:

  • мощность — 1500 Вт;
  • производительность — 1.7 кг/мин;
  • размер — 340x360x169 мм;
  • вес — 4 кг.

Плюсы

  • нет запаха пластика;
  • много насадок;
  • мощность;
  • качественный нож.

Минусы

  • пластиковый лоток;
  • съемная крыша для отсека под шнур.

Аксион М 41.01

Модель в стильном исполнении, оснащенная ручкой для удобной транспортировки.

Отличается компактным размером и небольшим весом.

Для устойчивости предусмотрены ножки с антискользящим материалом. Корпус легко снимать для очистки рабочих деталей.

В минуту прибор измельчает до 2 кг различных продуктов. В комплект входит 3 диска для измельчения мяса и пресс для приготовления сока из цитрусовых.

Для измельченных продуктов можно использовать посуду высотой до 12 см. Модель оснащена защитой от перегрузок и реверсом.

За счет мощность двигателя прибор непрерывно работает до 15 минут. Под шнур и насадки предусмотрены отсеки.

Характеристики:

  • мощность — 1700 Вт;
  • производительность — 2 кг/мин;
  • длина сетевого шнура — 1.3 м;
  • размер — 340x360x169 мм;
  • вес — 4 кг.

Плюсы

  • качественный пластик;
  • рабочие элементы из стали;
  • удобный лоток под ингредиенты;
  • много насадок.

Минусы

  • ножи быстро ржавеют;
  • плохая переработка жилистого мяса.

Аксион 31.02

Мясорубка в пластиковом корпусе с удобным лотком для загрузки продуктов. С помощью нее

можно быстро приготовить фарш из любого мяса.

Прибором удобно пользоваться, в том числе разбирать за счет продуманной конструкции. Устойчивость обеспечивается прорезиненными ножками.

Есть 3 диска с отверстиями разного диаметра для приготовления фарша нужной консистенции.

Для хранения аксессуаров предусмотрен отсек в корпусе. За счет высокой мощности можно переработать 1,7 кг продуктов в минуту.

Характеристики:

  • мощность — 1500 Вт;
  • производительность — 1.7 кг/мин;
  • размер — 17x32x26 см;
  • вес — 4 кг.

Плюсы

  • качественная сборка;
  • запасные детали;
  • мощность;
  • реверс;
  • небольшая цена.

Минусы

  • сильно шумит;
  • узкий лоток.

Рейтинг лучших мясорубок Аксион

Номинация место наименование товара цена
Рейтинг лучших мясорубок Аксион 1 Аксион М 41.02 4 421 ₽
2 Аксион М 42.01 4 500 ₽
3 Аксион М 41 3 940 ₽
4 Аксион M 31.03 2 998 ₽
5 Аксион M 31.04 2 879 ₽

Аксион М 41.02

Рейтинг: 4.8

Первое место достаётся мясорубке, подходящей для домашнего использования. Максимальная мощность устройства составляет 1700 Вт, обычная же – 250 Вт. Перерабатывает в минуту до 2 кг продукта. Модель имеет сменные барабаны, их здесь три. Есть возможность натирать овощи, а также выжимать соки из фруктов, овощей и ягод. Бонусом будет специальная насадка для приготовления домашней колбасы. Компактные размеры (34 x 36 x1 6,9 см) позволяют держать прибор непосредственно на столе, так как он не занимает много места. В корпусе предусмотрен отсек для складывания шнура. Прорезиненые ножки в основании обеспечивают надёжную фиксацию мясорубки на поверхности.

Достоинства

  • функция реверса;
  • приемлемая стоимость – 4400 р.
  • проста в уходе;
  • съёмные детали из пластика;
  • защита двигателя от перегрузок;

3 Аксион М 41.02

Мясорубка Аксион М 41.02 ещё более усовершенствованная модель с большей мощностью и расширенным функционалом. В нашем рейтинге занимает третью позицию.

Владельцы прибора высоко оценивают её качественные характеристики, отмечают надежность и хорошую комплектацию. При максимальной мощности 1700 Вт номинальная мощность прибора 250 Вт. За одну минуту устройство выдает 2 кг фарша, а используя на выбор три решетки с отверстиями разного диаметра, получается фарш нужной консистенции. С помощью самой крупной решетки получается отличная рубленая мясная масса.

Прибор выполняет функции овощерезки, шнековой соковыжималки для мягких овощей и фруктов, дополнительно оснащен приставкой-соковыжималкой для цитрусовых, насадкой для кеббе и колбасок. У этой модели есть защитный экран от разбрызгивания, который обеспечивает чистоту рабочего места.

В комплекте идут защитные колпачки для двигателя. Имеется кнопка управления реверса отдельная, в отличие от предыдущих моделей.

Мясорубка компактная, не тяжелая, удобная в эксплуатации, с красивым эргономичным дизайном.

Плюсы:

  • Мощность и производительность.
  • Надежность.
  • Хорошая комплектация.
  • Отдельная кнопка реверса.
  • Защитный экран.
  • Соковыжималка для цитрусовых.
  • Эргономичный дизайн.
  • Место для хранения решеток и шнура.
  • Доступность деталей и обслуживания.

Минусы:

Не продумано место для хранения насадок.

Аксион М 41.02

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: