Обзор лучших моделей китайских мотоблоков аврора

Country 800 HD

Мотоблок Aurora Country 800 HD оснащается 7-сильным мотором AE-7 и 2-скоростной трансмиссией. Смазка деталей двигателя выполняется разбрызгиванием, запас масла расположен в поддоне силового агрегата. Номинальная емкость системы смазки — 0,6 л. Коробка скоростей имеет отдельную систему смазки, вмещающую 1,5 л масла. Ходовая часть культиватора состоит из 2 колес с пневматическими покрышками и дополнительного опорного катка, установленного на передней части. Каток используется при транспортировке машины.

Двигатель оснащен карбюраторной системой подачи топливной смеси. В качестве топлива используется бензин А-92 или А-95. Топливный бак вместимостью 3,6 л расположен над цилиндром. Подача бензина в карбюратор выполняется самотеком.

Для привода навесного оборудования применяется ременная передача. Шкив привода установлен на коленчатом валу двигателя. Бензиновый Aurora Country 800 HD позволяет вести обработку полосы с шириной 800-1200 мм. Вес мотоблока — 92 кг, поэтому при вспашке плотного грунта требуется применение дополнительного груза весом 20-40 кг. Рабочая зона закрыта стальным съемным щитком, предохраняющим оператора от забрасывания грязью и камнями.

Технические параметры

В наши дни есть несколько моделей «Авроры». Все они между собой имеют различные параметры и размеры. Например, для эксплуатации на частном сельскохозяйственном участке лучше всего подойдет легкий вариант мотоблока. Его вес не превышает 40 килограмм, и он очень удобен для работы на незначительных площадях. Двигатель маленьких мотоблоков имеет мощность не более 4,5 лошадиной силы. Культиватор такой машины способен внедряться в землю на глубину не более 20 сантиметров.

Мотоблок «Аврора» средних габаритов оптимален для обрабатывания больших участков земли. Они несколько шире и чуть устойчивее легких моделей. Средние модели оборудованы передней и задней передачами.

Самые мощные – это тяжелые мотоблоки. Их мощность может быть равна 6 лошадиным силам, а вес — достигать 120 килограмм. К ним без проблем можно подсоединить различные насадки в виде плуга, сеялки и прочих.

Существуют машины и с электрическим стартером, благодаря которому пуск двигателя не вызывает каких-либо серьёзных затруднений даже в морозы.

Инструкция по эксплуатации

Основные правила эксплуатации и периодичность ТО мотоблока Аврора 1050:

  • используйте качественное масло, согласно сезону и потребностям мотоблока, зимой рекомендуется синтетическое масло, летом — минеральное, SAE30;
  • дизельное топливо отстаивайте перед заливкой в бак 48 часов;
  • не курите возле включенного мотоблока;
  • зимой храните технику в помещении с сухим воздухом, вдали от источников влаги;
  • раз в три месяца (каждый сезон) выполняйте плановый осмотр мотоблока, устраняйте мелкие неисправности, если они есть;
  • новый агрегат обязательно должен пройти обкатку — 20 часов эксплуатация на разных передачах, сначала на 1/3, а затем на 2/3 мощности от максимальной. После обкатки разрешается выполнять вспашку плотных земель, перевозить грузы максимального веса (в соответствии с грузоподъемностью агрегата).

Назначение и общие сведения, конструкция мотоблока Aurora Country

«Аврора» будет отличным помощником в выполнении любой сельскохозяйственной задачи. Конструкция мотоблока обеспечивает ширину обработки от 80 см до 120 см, с глубиной культивации 30 см. «Аврора» на порядок легче конкурентов из-за алюминиевого корпуса коробки передач.

Базовая комплектация

В базовой комплектации предусмотрен усиленный почвофрез, который предназначен для более тяжелого грунта, с боковыми дисками и передней подпоркой, а также пневматическими колесами.

Навесное оборудование

Культиваторы «Кантри Аврора» предполагают использование навесного оборудования, для расширения функционала мотоблока. Можно прикрепить к агрегату плуг, телегу, сошник.

Инструкция по эксплуатации

Инструкция прикладывается для пользователя в комплекте с мотоблоком.


Экономным расходом топлива славятся мотоблоки «Аврора»

Первый запуск и обкатка

Впервые запускать мотоблок рекомендуется строго согласно инструкции, аккуратно опустить рычаг включения и начать работу.

Описание мотоблока

Мотоблок «Аврора» – современная модель мини-трактора, которая обладает отличными техническими характеристиками. Разработчики позаботились о надежности агрегата и оснастили его высококачественным мощным рабочим узлом. Мотоблок «Аврора» работает на профессиональном дизельном двигателе Kama, позволяющем эксплуатировать агрегат более 3 тысяч часов.

Мотоблок оснащен чугунной гильзой цилиндра. Дизельный двигатель имеет отличные тяговые показатели на всех оборотах. Кроме того, двигатель работает очень экономно и почти бесшумно. Эти характеристики особенно важны в процессе работы.

В мотоблок «Аврора» встроен червячный тип редуктора, который способен выдерживать разные нагрузки и большой объем работ. Кроме того, имеется поворотный руль, который дает возможность управлять агрегатом, находясь в стороне от него.

Описание

Дизельный мотоблок Aurora Space-Yard 1050 Easy

Мотоблок Aurora Space-Yard 1050 Easy выделяется среди всех агрегатов наличием дизельного мотора. Благодаря нему обработка большого участка перестанет быть проблемой. Мотоблок не только надежный, но и очень функциональный.

Мотоблок дизельный Aurora Space-Yard 1050 Easy

Особенно, если использовать дополнительное оборудование, которое благодаря валу отбора мощности подключается без проблем. 3-х ступенчатая коробка передач позволяет легко маневрировать, так как имеется реверс. Мощность двигателя 6 л.с.

Объем топливного бака составляет 3,5 л., но этого хватит надолго, так как двигатель имеет низкое потребление топлива. Колеса размером 4.00-8 имеют глубокий протектор и хорошую проходимость.

Технические характеристики

Объем двигателя 296 мл
Мощность двигателя 6 л.с.
Тип двигателя Дизельный
Модель двигателя АЕD-6
Сцепление Дисковое
Кол-во скоростей 2-вперед,1-назад
Реверс (задний ход) Есть
Объем масляного картера 1,1 л
Объём масляного редуктора 2 л
Емкость топливного бака 3,5 л
Ширина обработки 800-1200 мм
Радиус вращения 190 мм
Диаметр фрезы 380 мм
Система пуска ручной стартер (система «легкий запуск»)
Диаметр оси 32 мм
Вес нетто 138 кг
Вес брутто 147 кг
Габариты 1700х1050х1030 мм
Габариты упаковки 1010х750х776 мм
Производитель Aurora

Бензиновый мотоблок Aurora Country 1050 Advance

Культиватор Aurora Country 1050 Advance отличается от своего предыдущего собрата бензиновым двигателем, выполненным по аналогии с HONDA GX390. Мощности 9 л.с. хватает, чтоб обработать большой участок. Система пуска выполнена с использованием ручного стартера. В наличии те же 3 скорости, включая и заднюю.

Надо отметить, что пневматические колеса несколько увеличены по сравнению со стандартной комплектацией и имеют размер 4.00-10. Ширина культивации с помощью фрез варьируется от 80 до 120 см. Масса агрегата 90 кг, поэтому использовать утяжелители не придется.

Технические характеристики

Объем двигателя, см3 270
Мощность двигателя, л.с. 9
Тип топлива Бензиновый
Сцепление Дисковое
Количество скоростей 2-вперед.1-назад
Реверс (задний ход) Есть
Ширина обработки, см 120
Глубина обработки, см 25
Диаметр фрезы, см 38
Емкость топливного бака, л 6
Объем масляного картера, л 1.1
Система пуска, стартер ручной
Вес, кг 90
Габариты, мм 1700х1050х1030

Как правильно выбирать мотоблок

Для того чтобы понять, какая техника необходима в хозяйстве, нужно определить условия ее эксплуатации. На производительность оборудования влияют много факторов, прежде всего, вес, размеры, мощность двигателя. Характеристики мотоблока должны полностью соответствовать особенностям рельефа, почвы и площади обрабатываемого участка.

Мотоблоки можно разделить по типу двигателя:

  • бензиновые. Они отличаются большой мощностью и высокой производительностью. Они издают меньше шума, обладают небольшим весом и более экологически чистые. У покупателей такие агрегаты пользуются особым спросом;
  • дизельные. Их популярность вызвана доступностью топлива и небольшим расходом. Технику характеризует мощь, проходимость и выносливость. Но такое оборудование выше по стоимости.

Для культивирования целины подходит техника с большим весом, так как легкая хуже прижимается к земле, и необходимы дополнительные усилия для ее прохождения. Для возделывания регулярно обрабатываемых участков больше подходит последний вариант, так как тяжеловесы зарываются в землю под собственной массой. И опять потребуется дополнительно прикладывать силу, чтобы вернуть его в исходное состояние.

При выборе обязательно нужно принимать во внимания характер работ. Если мотоблок будет эксплуатироваться только с фрезами, то предпочтение следует отдавать весу до 80 кг. Для использования с задними навесами, как плуг или тележка, необходима масса от 120 кг.

Следует также помнить, что для расширения функционала потребуется приобрести дополнительное оборудование. Сюда входит плуг, картофелесажалка или копалка, фрезы, металлические колеса с шипами для езды по рыхлой земле, тележка. Несмотря на то, что он ускоряет процесс возделывания, он не уменьшает количество физической силы, необходимой для работы.

Мотоблок Aurora Space Yard 1050

Аврора Space-Yard 1050 — представитель класса тяжелых мотоблоков. Производитель рекомендует данную модель как для бытового использования на малых участках, так и для профессионального применения, на полях площадью более 1 га.

Мотоблок Aurora Space Yard 1050D

Мотоблок оснащен дизельным двигателем, способен выдерживать максимальные нагрузки, обладает большим тяговым усилием, грузоподъемностью свыше 500 кг.

Назначение мотоблока Aurora Space-Yard 1050:

  • сельскохозяйственные работа на целине, черноземах, мягких почвах;
  • культивация, окучивание;
  • полив участка;
  • мульчирование почвы;
  • транспортировка грузов;
  • функция тягача;
  • перевозка владельца/оператора мотоблока при подсоединении адаптера;
  • работа с косилкой роторной, с самосвальной телегой;
  • пахотные работы на сложном рельефе (наклонном, неровном, с комьями почвы и т.д.).

Базовая комплектация Аврора Space Yard 1050

Срок гарантии на данную модель составляет 24 месяца. В качестве аналога модели можно рассмотреть мотоблоки из серии Аврора Country, детальный обзор которых вы можете найти в других статьях на сайте.

Это интересно: Краткий обзор Audison Voce AV K6 — разбираем вместе

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: