Avs turbo 1011

5 позиция — автомобильный компрессор «Качок» K90

Насос легко переносить с помощью ручки. Длины кабеля (3,5 м) и шланга (1 м) вполне хватает, чтобы подкачать задние колеса. В комплект также входят насадки для лодок, мячей и матрацев.

Автомобильный компрессор «Качок» K90

Технические параметры
Давление 10 атм
Вес 2,5 кг
Потребление тока До 14 А
Производительность 40 л/мин.
Манометр Аналоговый

Аппарат может работать без перерыва 30 минут, при этом в него встроена защита от перегрузок. Давления, которое он создает, хватает для накачивания шин в легковом автомобиле или микроавтобусе, а специальное уплотнительное кольцо снижает на выходе возможные потери воздуха. При этом кривошипно-шатунный механизм минимизирует вибрацию.

Компрессор К90 питается не только от прикуривателя. В комплект входят провода для подключения и к аккумулятору.

Модель отличается креплением стрелочного манометра. В отличие от других насосов он не встроен в корпус, а держится на гибком шланге. В нем также есть система стравливания воздуха.

Компрессор работает при любых погодных условиях. Ему не страшны даже низкие температуры.

Все эти технические особенности и повлияли на включение этой модели в рейтинг компрессоров 2021 года.

Как выбрать автомобильный компрессор: критерии

Выделяют несколько типов насосов:

  • У мембранных моделей невысокая стоимость, однако они характеризуются минимальными показателями производительности. Эти компрессоры работают по принципу колебания мембраны, которая находится на поршне. При низких температурах она становится хрупкой, теряет свою эластичность, поэтому легко рвется. Заменить ее сложно. Мембранные насосы подойдут только тем владельцам автомобилей, которые живут в южных регионах и хотят сэкономить.
  • Поршневые компрессоры покупают гораздо чаще. Они отличаются более высокой мощностью и производительностью. Воздух в них поступает под давлением с помощью поршня. Такие насосы считаются более надежными и не зависят от температуры воздуха. Среди минусов называют только невозможность заменить цилиндр и поршень во время ремонта.

При выборе аппарата покупателям нужно обратить внимание на количество воздуха, которое он способен подать за 1 минуту, то есть на производительность. Эти показатели следует подбирать в соответствии с автомобилем

Для внедорожника, например, они должны быть выше, чем для малолитражного транспорта. При колесах на 14 дюймов легковая машина потребует около 30 л/мин., а грузовик — 70 и выше.

К важным показателям относят и давление. В мощных моделях оно достигает 20 атмосфер, но для обычного легкового автомобиля бывает достаточно и 10.

Компрессоры оснащены и такими измерительными приборами, как манометры:

  • Стрелочные. В устройствах используются 2 шкалы, в которых показатели исчисляются в psi и барах. У такого типа измерения есть погрешность, да и определить цифру, на которой остановилась стрелка, довольно сложно, поскольку она все время двигается.
  • Цифровые манометры более точные. В них не используются стрелки, а следовательно, нет и вибрации, поэтому увидеть показания не составляет никакого труда. В такие приборы встраивают ограничитель давления, который автоматически отключает компрессор.

Насосы отличаются и по способу питания. Некоторые из них работают от бортовой сети транспортного средства. Их можно заряжать в разъеме от прикуривателя или от аккумулятора. В первом случае насосы будут немного слабее, но зато компактнее. Второй вариант характеризуется более высокой продуктивностью. Продаются и компрессоры со встроенной батареей.

Владельцу автомобиля при выборе компрессора нужно обратить внимание на дополнительные функции. В них входит защита от перегрева, наличие клапана для стравливания и другие

Все они значительно ускоряют работу и делают ее более комфортной.

Критерии для выбора насоса могут включать и материал, из которого сделан его корпус. Металлический аппарат будет более прочным и прослужит дольше. В пластиковых вариантах материал обязательно должен быть термо- и морозостойким.

Зная критерии, можно определиться, какой лучше купить автомобильный компрессор в 2021 году.

Дополнительные опции

Многие модели пылесосов оснащаются дополнительными функциями, не являющимися ключевыми, однако облегчающими процесс применения. Наиболее полезные:

  • Силовая розетка. Предназначена для непосредственного подключения электроинструментов. Подключив их пылесос будет включаться лишь при запуске оборудования. При выборе требуется соотнести мощность электрооборудования и самой модели автопылесоса.
  • Регулирование силы всасывания. Подобная функция есть не во всех моделях, но ее наличие существенно облегчит процесс уборки. Пользователь может менять тягу, учитывая интенсивность накапливания пыли.
  • Автоматическая очистка фильтра. Система устанавливается над фильтром и обладает особым клапаном, который меняет направление воздушного потока. Система работает в авторежиме и в ручном.
  • Светоиндикатор. Может показывать состояние прибора, сообщить о степени засорения шланга или фильтра, о заполненности пылесборника и др.
  • Защита электрического двигателя от перегрузок. Подобная функция позволит исключить перегревание пылесоса и исключить возможную поломку устройства.

2 позиция — автомобильный компрессор Xiaomi Air Compressor

Он довольно компактный и легкий (весит всего 760 г). На прямоугольном корпусе размещен дисплей. На задней стороне расположен провод, под крышкой находится шланг и дополнительные насадки. Здесь же имеются отверстия для воздуха. Насос стоит на резиновых ножках, которые минимизируют его скольжение.

Автомобильный компрессор Xiaomi Air Compressor

Технические характеристики
Давление 7 атм
Производительность 32 л/мин.
Кабель 3,6 м
Напряжение 12 В
Потребление тока До 10 А

Манометр у модели цифровой. В нем можно выбрать разные единицы измерения: bar, psi, kpa. В компрессоре сохраняются все предыдущие показатели, поэтому при подкачивании следующего колеса их не нужно снова выставлять. У модели есть автовыключение, а заряжается она от прикуривателя.

Из недостатков называют невозможность немного спустить воздух, однако насос в этом случае легко доукомплектовать. Несмотря на несколько минусов его считают одним из лучших автомобильных компрессоров 2021 года и рекомендуют к приобретению.

Как выбрать и на что обратить внимание?

Покупая пылесос для автомобиля, внимательно изучите следующие показатели, необходимые для хорошего функционирования прибора:

  1. Вид автомобильного пылесоса. Они могут работать от аккумулятора, сети 220 Вт и прикуривателя. Первые отличаются автономностью, не нужно искать разъем для подключения. Вторые отличаются хорошей мощностью. Последние — самые слабые по мощности, но ими можно воспользоваться в любой момент, просто подключив к автомобилю.
  2. Мощность всасывания. Чем выше этот показатель, тем лучше прибор справляется с уборкой мусора. Ориентируйтесь под свой образ жизни. Чаще всего достаточно прибора с мощностью в 50-90 Вт, но если вы работаете строителем или салон часто подвергается контакту с грязными предметами — отдайте предпочтение более сильным приборам.
  3. Комплектация. Преимуществом станет наличие различных щеток и удлинительного шланга. Это существенно сказывается на качестве уборки салона, вы не будете использовать дополнительные инструменты.
  4. Дополнительные функции. Некоторые модели имеют встроенный фонарик, благодаря которому можно провести уборку даже при отсутствии освещения. Или у прибора есть функция компрессора, используемая для подкачки шин.
  5. Хранение. Удобно, когда и пылесос, и комплектующие хранятся в общей сумке-переноске.

Рейтинг ТОП-15 лучших автомобильных пылесосов 2021 года

Место Наименование Цена
ТОП-5 лучших мощных автомобильных пылесосов в соотношении цена/качество
1 Xiaomi CleanFly Portable Узнать цену
2 Kitfort KT-537 Узнать цену
3 BLACK+DECKER PD1200AV Узнать цену
4 Airline CYCLONE-2 Узнать цену
5 BERKUT SVC-300 Узнать цену
ТОП-5 лучших ручных автомобильных пылесосов
1 AVS Turbo PA-1020 Узнать цену
2 BLACK+DECKER NVB12AVA Узнать цену
3 ENDEVER VC-290 Узнать цену
4 BLACK+DECKER PAV1205 Узнать цену
5 ZiPOWER PM-6515 Узнать цену
ТОП-5 лучших ручных автомобильных пылесосов
1 Airline CYCLONE-3 Узнать цену
2 BLACK+DECKER PV1200AV Узнать цену
3 STARWIND CV-130 Узнать цену
4 BLACK+DECKER ADV1200-XK Узнать цену
5 Агрессор AGR 170T Узнать цену

Списки лучших

Ниже вашему вниманию представлены лучшее автомобильные компрессоры в четырех категориях:

  1. Поршневой.
  2. От прикуривателя.
  3. От аккумулятора.
  4. Компактный.

Приступим к подробному описанию каждого устройства.

Поршневой

Vitol KA-T12181 Торнадо идеально подходит для надувки колес легковых автомобилей. Обладает хорошей производительностью при маленьком потоке потребления энергии.

Размер 207х80х160 мм
Вес 2.5 кг
Шланг 3 м
Потребляемая мощность 150 Вт

Стоимость: от 1 500 до 3 500 рублей.

автокомпрессор Vitol KA-T12181

От прикуривателя

Hyundai HY 60 тихий и эффективный в работе. Область применения довольно узкая. В основном это накачивание покрышек легковых автомобилей.

Манометр аналоговый
Тип электрический
Фонарь есть
Чехол есть

Стоимость: от 2 000 до 3 500 рублей.

автокомпрессор Hyundai HY 60

От аккумулятора

AVS Turbo KS 600 часто используется не только для подкачки колес, но и для лодок с матрасами. Производитель оснастил свое устройство защитой от перегрева во время работы и точным манометром.

Масса 2 кг
Чехол есть
Потребляемый ток 23 А
Питание 12 В

Стоимость: от 3 000 до 4 200 рублей.

автокомпрессор AVS Turbo KS 600

Компактный

КАТУНЬ-307 имеет прочный корпус из пластмассы с отверстиями под вентиляцию. Манометр аналогового типа выдает только высокоточные результаты.

Масса 2 кг
Размер 90х155х190 мм
Чехол входит в комплект

Стоимость: от 2 000 до 3 500 рублей.

автокомпрессор КАТУНЬ-307

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ
 
Стоимость модели на момент проведения теста — 2688 руб.

Модели автопылесосов AVS Turbo PA-1020 и Агрессор AGR-100H Turbo — практически близнецы. И пусть вас не вводит в заблуждение разница в цвете, материалах и комплектации. Конструктивно они полностью идентичны, хотя различия в работе имеются.

 
Фильтры и пылесборник
 

Фильтр грубой очистки соединен с впускной трубой, тем самым обеспечивая дополнительную защиту от высыпания грязи обратно во внешний мир. Отверстия фильтра довольно большие, чуть больше 2 мм, так что будьте готовы к частой чистке внутреннего фильтра. Фильтр тонкой очистки автопылесоса AVS Turbo PA-1020 сделан из фильтровальной бумаги высокого качества (аналоги используют в автомобильных масляных и воздушных фильтрах) и отлично задерживает даже мелкую пыль. Фильтр тонкой очистки можно промывать водой и продувать сжатым воздухом. Он может меняться как самостоятельный элемент.

Пылесборная камера надежно отделена от моторного отсека, через уплотнитель и фильтры ничего не просачивается. Для страховки производитель закрыл входное отверстие моторного отсека дополнительным фильтрующим элементом из нетканого материала.

Оценка — отлично.
 
Мощность всасывания
 

Подсоединенный напрямую автомобильный пылесос AVS Turbo PA-1020 смог поднять воду на высоту 647 мм.

По мощности всасывания AVS Turbo PA-1020 показал лучший абсолютный результат, но необходимо учитывать, что часть наших испытуемых снабжена неотсоединяемым шлангом, который чуть снижает мощность всасывания. Подсоединение шланга (его нет в комплекте, но просто из интереса) снизило показатель всасывания до 636 мм. Тем не менее, все равно отличный показатель.

 
Качество уборки
 

Из трех насадок, входящих в комплект AVS Turbo PA-1020, для уборки ковра лучше всего подходит турбощетка с вращающейся щетиной. Описание работы насадки смотрите в выводах, здесь же мы только можем констатировать не совсем качественную уборку — единичные зерна крупы остались на поверхности и даже визуально уборка требовала продолжения.

 
Токи
 

Пусковой ток у пылесоса был 17,4 А, что не сильно превышает номинал предохранителя прикуривателя, плюс, поскольку ток в течение долей секунды упал до рабочего значения, предохранитель прикуривателя просто не успеет среагировать на такое превышение. Так что AVS Turbo PA-1020 безопасен для автомобиля.

Рабочий ток составлял 6,3 А, что безопасно для прикуривателя. Мощность электродвигателя, соответственно, равняется 75,6 Вт, что значительно меньше заявленных производителем 150 Вт.

Комплектация и функционал

В комплект автомобильного пылесоса AVS Turbo PA-1020 входят турбощетка, волосяная щетка и узкая щелевая насадка, крепящиеся напрямую к корпусу аппарата.

Длина электрического шнура — 5 метров.

В корпусе есть светодиодный фонарик, освещающий место сбора пыли.

Подразумевается, что пылесос будет постоянно находиться в руке, так что предусмотрена удобная рукоятка, с удачно расположенными переключателем режима «вкл — выкл» и кнопки включения фонаря.

Комплектация слабовата, отсутствие шланга повышает мощность всасывания, но не дает возможности очистить глубокие узкие места. Насадки позволяют качественно собирать пыль и грязь с гладких поверхностей и неплохо — с ворсистых. Фонарик позволяет осветить место уборки. Провод достаточной длины. Отсутствие дополнительного предохранителя повышает шанс выхода из строя предохранителя прикуривателя в случае нештатной ситуации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: