Обзор пылесоса bbk bv2512

Модели

Характеристики большинства моделей пылесосов сухой чистки идентичные, их можно объединить несколькими обобщенными признаками:

  • звукоизолирующий корпус, поэтому у моделей BBK низкий уровень шума;
  • компактность и хранение составляющих элементов в нише корпуса;
  • повышенная прочность;
  • автоматика для сматывания кабеля;
  • разнообразие насадок;
  • турбощетка с электрическим приводом.

Всеми вышеописанными характеристиками владеет пылесос BBK BV1506. Для пылесоса характерна 3-х ступенчатая фильтрующая система. HEPA фильтр последнего поколения сочетается здесь с Dual Cyclon. Циклонный фильтр установлен прямо в емкость для сбора пыли, поэтому дополнительных одноразовых мешков нет.

На синей корпусной части есть регулирующая ручка, которая позволяет уменьшать силу потребляемой мощности в 2000 Вт. Трубка в комплектации телескопическая, из стали. Мощность всасывания 320 Вт, величина пылесборника 2,5 литра. Насадка в комплектации одна, но она универсальная – для твердых и ковровых покрытий, есть переключатель.

BBK BV1503

Еще один вариант классического устройства, мощностью 2000 Вт с циклонным фильтром и пылесборником в 2,5 литра. Дизайн модели классический, от предыдущей она отличается красным цветом. Функциональность стандартная, только изделие более шумное – 82 дБ.

BBK BV1505

Модель отличается улучшенной мощностью всасывания 350 Вт при идентичности мощности потребления 2000 Вт. Фильтр циклонный, с размером пылесборника в 2 литра. Система фильтров классическая, вид уборки только сухой. В комплектации с аппаратом поставляются дополнительные насадки. Изделие отличается красивым изумрудным обрамлением с черными вставками.

BBK BV3521

Эта модель-робот, классической формы диска, отличается автономностью работы и интеллектуальной внутренней системой. Емкости батареи Ni-Mh 1500 Ач хватает на 90 минут безостановочной работы. Аппарат отличается внушительным, для подобных моделей, контейнером для сбора мусора – 0,35 литра. Управление устройством осуществляется с пульта ДУ.

BBK BV2512

Вертикальная модель, которая отличается автономностью, так как представляет собой устройство 2 в 1, подходит для классической ежедневной уборки и чистки мягкой мебели. Объем контейнера 0,5 литра, одноразовых мешков не требуется. Потребляемая мощность устройства 600 Вт, из особенностей – вертикальная парковка, основной цвет оформления – белый.

BBK BV2511

Еще одна модель вертикального типа, тоже с функцией 2 в 1 и контейнером для сбора мусора вместо мешков. Мощность у аппарата побольше – 800 Вт, а объем емкости 0,8 литра. Модель немного шумная – 78 дБ.

BBK BV2526

Вертикальная беспроводная модель с классическими особенностями. Аккумулятор здесь Li-Ion, пылесборник – 0,75 литров, контейнер. Шумность 72 дБ, есть вертикальная парковка. Из особенностей – регулятор мощности на рукоятке. Если ее уменьшить, удобнее очищать занавески, гардины, книги.

Бампер

Практически половина бампера занята панелью из полупрозрачного красноватого пластика, на которой крепятся датчики распознавания препятствий и инфракрасный приемник. В верхней части заметна защитная голубая вставка из материала, похожего на резину. Благодаря ей при случайном контакте с мебелью, смягчается удар. Это сохраняет сам гаджет и предметы интерьера от появления царапин.

Нет у робота огромного числа кнопок и экрана, поскольку управлять им нужно с пульта. Единственной кнопкой является та, которая запускает пылесос в работу и останавливает его. Она же является индикатором, позволяющем судить о состоянии девайса. Немного выше еще одна клавиша, при нажатии на которую открывается доступ к мусоросборнику.

Как выбрать?

Выбирая классический пылесос для дома, первым делом стоит обратить внимание на его мощность. Чем выше будет этот параметр, тем эффективнее устройство справится с поставленными задачами

Яркий и блестящий облик тоже имеет значение, но это вторичный фактор для бытовой техники подобного типа.

Небольшой мощности от 300 до 800 Вт обычно достаточно для твердых покрытий. Если в квартире преобладают ковры, характеристика пылесоса должна составлять не менее 1500 Вт. Пылесосы сухой чистки характеризуются изменяемой мощностью. Она обычно падает в конце цикла уборки. Специалисты BBK советуют начинать уборку с самых загрязненных мест в квартире.

Одна основная насадка классического пылесоса, которая поставляется в большинстве комплектаций, может применяться как на твердом, так и на ковровом покрытии. Усовершенствованный вариант такой насадки называется турбощеткой и оснащается вращающимся элементом. Он питается от собственной аккумуляторной батареи. Деталь лучше справляется с очисткой ковровых покрытий, а вот полы, покрытые ламинатом или паркетом, может испортить.

Особое внимание нужно уделить выбору робота-пылесоса

  • Внутреннее устройство моделей отличается. Например, есть варианты с дополнительными отверстиями для всасывания мусора по бокам. Боковые щетки снабжаются длинной щетиной. Центральная щетка умеет работать в турбо-режиме.
  • Высота устройства имеет значение. Чтобы пылесос не застревал в просветах самой низкой мебели, ему необходим запас высоты в несколько сантиметров.
  • Форма пылесоса (круглая или квадратная) не влияет на качество уборки. Многие выбирают квадратные модели, считая, что они лучше справятся с очисткой углов комнаты. Однако и те и другие аппараты все равно идеально справляются с задачей, так как небольшие щетки для уборки мусора с углов специально расположены по бокам устройств.

Хорошим ориентиром в выборе нужного устройства могут послужить реальные отзывы владельцев техники BBK.

Режимы

  • Локальный. BBK BV3521 станет ездить по кругу, удаляя мусор с покрытия с максимальной всасывающей мощностью (на дисплее высветится («mode 1»). Подходит для уборки ограниченной территории с сильным загрязнением: сбор просыпанной крупы или сахара, песка и пр.
  • Можно его включить и кнопкой «SPOT», но при этом, работать робот будет до первого столкновения с препятствием. Затем он остановится;
  • Авто. При его включении, проедет робот по всей территории, комбинируя траектории: движения круговые и по диагонали, зигзагом и вблизи стен. Не останется ни одного пропущенного участка. Нажав на корпусе клавишу «вкл./выкл.» активируется именно он. Если же задавать с пульта его, нажимать нужно «mode 2»;
  • Вдоль стен. Грязь, при активации данного режима, BBK BV3521 соберет вблизи плинтусов и предметов, попадающихся на пути. В этом режиме (единственном) он контактирует достаточно активно с предметами интерьера. Включить его следует, нажав «MODE» и дождавшись появления на экране «mode 3».

«Зигзагом». Применяется для больших территорий. Устройство проходит все свободное пространство поперек и вдоль, поочередно меняя направление.

После прохода в этом режиме, остается лишь сор под стенами. Для уборки последнего нужно запустить иной режим.

Внешний вид пылесоса BBK BV2512

Легкий, компактный пылесос в стильном корпусе от производителя (компании BBK) станет нужным помощником при наведении порядка в любом помещении. Мешок для пыли заменен на контейнер, который очень легко опустошать – просто вытряхнуть и все. Небольшие размеры пылесоса позволят забраться в любое загрязненное труднодоступное место. Для размещения BV2512 не требуется много места –  до следующей уборки его можно хранить как в собранном, так и в разобранном виде.

Строгий черно-белый, или яркий сине-белый цвет, в которых производится данная модель, позволяют сделать выбор в соответствии с личным вкусом. Пылесос «ББК» изготовлен из высококачественного пластика, он надежно прослужит своим хозяевам долгие годы.

pylesos_tech

pylesos_tech

pylesos_tech

pylesos_tech

pylesos_tech

pylesos_tech

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: