Топ 10 лучших клавиатур bloody

Игровая клавиатура Bloody B2278

Bloody B2278 — мембранно-механическая игровая клавиатура от A4Tech на основе оптических переключателей LK Light Strike. Основные игровые клавиши (QWER — ASDF) здесь механические и выделены оранжевыми колпачками, остальные — мембранные. Производитель уверяет, что оптико-механические LK Light Strike на 30% быстрее традиционных механических переключателей, в основе которых лежат металлические контакты. Light Strike работают за счет инфракрасного излучения, которое испускает ИК-излучатель во время нажатия клавиши. Подробнее о принципе работы переключателей можно узнать в фирменном видео Bloody.

Но какой толк геймеру от этих оптико-механических переключателей? В первую очередь, голубые LK Light Strike довольно тихие, а значит, вы сможете играть по ночам и печатать на клавиатуре, не раздражая домочадцев

Во-вторых — у клавиш быстрый отклик (0,2 мс), а это особенно важно в играх. И наконец — высокий ход и отдача, как у настоящей механики

А еще для переключателей заявлен ресурс работы в 100 миллионов кликов.

Но хватит о технологиях, давайте поговорим о внешнем виде устройства, ведь он не меньше отличает геймерский девайс от «обычного». В плане дизайна Bloody B2278 очень сдержанная — клавиатура сделана из пластика, у нее нет дополнительных кнопок, минимальные рамки и четкое разделение между блоками клавиш. Модель компактная и аккуратная. Кстати, ее не страшно залить водой — клавиши приподняты над корпусом и защищены от влаги. Клавиатуру даже можно мыть под краном, не разбирая — это довольно удобно.

Единственное украшение клавиатуры — прозрачная пластиковая рамка по периметру корпуса, под которой прячется подсветка. Днем мы ее выключали, так как при свете она совершенно не нужна. Однако вечером или в полной темноте подсветка создает приятный ореол вокруг устройства.

Мультимедийных клавиш у модели нет, но вместо них можно использовать F1-F7, которые выделены под управление плеером и громкостью через Fn-комбинации. У модели также есть игровой режим с блокировкой «неигровых» кнопок вроде клавиши «Пуск». Макроклавиш не завезли, зато клавиатура поддерживает технологию Full Anti-Ghost — это что-то вроде NKRO, то есть устройство распознает неограниченное количество одновременно нажатых клавиш. К слову, такой фишкой могут похвастаться не все флагманские модели игровых клавиатур.

Подключается клавиатура таким же USB кабелем, как и мышь Bloody Q82. Откидных ножек здесь нет, но конструкция клавиатуры уже предполагает некоторый подъем верхнего ряда клавиш над нижним. Есть резиновые ножки против скольжения, но, учитывая небольшой вес клавиатуры (750 грамм), ее нельзя назвать суперустойчивой. Если вы импульсивный геймер, лучше выбрать более тяжелую модель.

Во время тестов нам было удобно и печатать, и играть на клавиатуре Bloody B2278. В плане комфорта — это отличное устройство, которое подойдет геймерам, если им не нужны дополнительные клавиши под макросы и громкий звук от кликов по кнопкам. Единственное, что выдает низкую цену устройства — пластиковый корпус.

Преимущества

Подходит и для игр, и для набора текста Есть подсветка клавиш 8 выделенных игровых клавиш с оптико-механическими переключателями компактная выгодная цена

Недостатки

Пластиковая клавиатура нет откидных ножек и подставки для рук нет клавиш под макросы

  • Нубам и не снилось: 5 крутых смартфонов для геймеров
  • Как выбрать игровую клавиатуру

Программное обеспечение

Что касается фирменного софта Bloody для мышек, то мне кажется, что он не менялся уже в течение лет эдак пяти, как минимум. Несмотря на это, дата последнего обновления ПО вполне свежая — 16.06.2019. Выглядит программа как привет из далекого прошлого. Дизайн откровенно кострубатый, локализация не очень хороша, пользовательский интерфейс максимально сложный и запутанный.

1 — 7

Но тем не менее, функционально фирменное ПО Bloody 6 — очень продвинутое. Скачать его можно ЗДЕСЬ. Утилита поможет вам полностью реализовать потенциал любой мышки A4Tech Bloody и J95 в частности. Имеется возможность настройки всех физических параметров, таких как отклик, частота опроса, чувствительность. Тут можно переключаться между режимами огня Core 1, 2, Ultra Core 3 и 4, управлять снайперскими режимами. Также можно провести тонкую калибровку мыши или запрограммировать клавиши, создавать макросы, настроить поведение, тип анимации и яркость подсветки или совсем её отключить.

МЫШЬ

Входящая в набор мышь Bloody N81 — это проводная оптическая мышка с яркой RGB подсветкой по всему корпусу, похожей на микросхему. Мышь имеет средние размеры и средний вес. Она изготовлена из матового пластика. Отпечатков на таком пластике практически не остаётся, что, конечно, не может не радовать. Боковые решётчатые вставки прорезинены, что хорошо повлияет на твёрдость хвата во время игр. За скольжение отвечают классические для мышей Bloody металлические ножки X’ Glide в количестве четырёх штук. Утоплены ножки на нужную глубину, и поэтому скольжение мыши не вызывает нареканий. Рассчитаны такие ножки, как обычно, на пробег свыше 300 километров.Две основные кнопки являются продолжением корпуса с небольшими прорезями по бокам, для более долгой службы и более быстрого срабатывания. Помимо основных кнопок имеются ещё три кнопки сверху и две с левого бока под большим пальцем. Все кнопки довольно мягкие и тихие, как и у большинства мышек Bloody. Заявленная производителем долговечность переключателей основных клавиш равна 10 миллионам нажатий. Колёсико мыши прорезиненное с подсветкой трёх цветов, меняющихся в зависимости от включённого профиля мыши. А работает колёсико практически беззвучно.Время отклика у Bloody N81 всего 1 мс. Сенсор установлен Avago a3050 optical. Это сенсор начального игрового уровня. Если вы не собираетесь на Чемпионат России по CS:GO со своей мышью, то для дома он вполне подойдёт.Bloody N81 совместима с программным обеспечением Bloody7. С его помощью можно переназначать кнопки, записывать макросы и изменять стиль и яркость подсветки. Помимо этих действий можно ещё калибровать датчик и менять значение CPI, оно же DPI, которое регулируется от 100 до 4000 единиц. Также для Bloody N81 доступны профили двойной и тройной стрельбы при однократном нажатии и режим снайперской винтовки.   Мышь Bloody N81 довольно тяжёлая, как и положено, на наш взгляд, для игровых мышек. Провод спрятан в тканевую оплётку, а его длина составляет стандартные 1,8 метра.

В общем, впечатление от набора Bloody B2500, как мы и писали вначале, у нас положительное. Тем более, что стоит он всего 2800 рублей. На этом у нас всё. Всем хорошей игры.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

МЫШЬ N81 
Тип подключения: проводной
Сенсор: оптический, AVAGO A3050 Gaming Engine
Время отклика: 1 мс
Частота опроса: 125 Гц
Макс. разрешение: 4000 CPI (регулируемое)
Ускорение: 20 g
Частота кадров: 6666 fps
Скорость отслеживания: 60 дюймов/сек
Скорость обработки: 2.41 Мпикс/сек
Количество кнопок: 8
Длина кабеля: 1.8 м
Интерфейс: USB (2.0/ 3.0)
Металлические ножки X’ Glide: свыше 300 км
Микропереключатели: более 10 млн кликов
Системные требования: Windows XP/ Vista/ 7/ 8 /8.1 / 10 и более поздние версии

КЛАВИАТУРА B150N 
Тип подключения: проводной
Тип переключателей: мембранные
Время отклика: 1 мс
Частота опроса: 1000 Гц
Игровые клавиши: W/A/S/D
Подсветка: neon
Влагозащита: двойная
Пробел: усиленный
Длина кабеля: 1.8 м
Интерфейс: USB
Системные требования: Windows XP/ Vista/ 7/ 8 /8.1 / 10 и более поздние версии

A4Tech Bloody W60 Max

  • Количество кнопок — 10 шт (8 функциональных и 2 для настройки)
  • Тип — оптическая    
  • Оптическое разрешение 10 000 cpi   
  • Подсветка

Модель W60 Max обладает более игровым и агрессивным дизайном: ее рассекает полоса с подсветкой, а спинку украшает классический логотип Bloody в виде отпечатка ладони — тоже с подсветкой. Конструкция не симметричная (правая клавиша чуть выше левой), но в целом мышкой смогут пользоваться и левши, и правши (главное, попробуйте хват перед покупкой, если вы левша).

Также у этой мыши целых 10 кнопок, 8 из настраиваемые, а еще две используются для изменения частоты опроса (125/500/1000/2000 Гц) и высоты отрыва сенсора (1,5/2/3 мм).

Для управления остальными кнопками предусмотрено фирменное ПО Bloody 7. Достаточно скачать его с официального сайта производителя и запустить на компьютере, к которому подключена мышка. Здесь можно задать команды для отдельных клавиш (в том числе выбор оружия), выбрать подсветку, более детально настроить чувствительность и познакомиться с функциями манипулятора: например, чтобы изменить cpi, надо дважды кликнуть на «1», найти необходимое разрешение с помощью колесика и подтвердить выбор еще одним нажатием по «1».

Также в приложении удобно настраивать cpi: двигая ползунок, можно выбрать нетипичное значение, например, 777 cpi.

Такой широкий набор настроек делает мышку отличным инструментом для киберспорта: если вы всерьез увлекаетесь компьютерными играми, то возможность точно задавать параметры чувствительности «грызуна» будет как нельзя кстати. Кроме того, она очень удобная: прорезиненное колесико не скользит даже при активном скролле, бока также покрыты противоскользящим фактурным пластиком. Ножки, наоборот, выполнены из гладкого металла, чтобы мышь было проще перемещать по коврику. Добавим к этому длинный кабель в тканевой оплетке — и получим отличную игровую мышь.

Подведя итоги, важно сказать, что все три модели относятся к доступному ценовому сегменту. Самая дорогая X5 Pro стоит около 3500 рублей, модель W60 Max — 3000 рублей, а X5 Max — около 2500 рублей

Учитывая соотношение цены и качества, эти мыши можно смело рекомендовать к покупке всем любителям ПК-гейминга.

  • Как опубликовать видео в Steam
  • Топ-7: лучшие игры с открытым миром на Андроид

В работе

Как я уже говорил, мышка Bloody J95 очень удобная, поэтому чисто с эргономической точки зрения, пользоваться ей крайне приятно. Тактильные ощущения и расположение кнопок — на высшем уровне. Щелчки по кнопкам и прокрутка — с приятным мягким, но четким откликом.

Что касается поведения мыши в играх, то у меня к ней нет никаких претензий. Быстрая и точная. Кстати, некоторые параметры мышки можно настраивать без помощи софта. Например, быстрое переключение DPI. Для этого делаем двойной клик по кнопке 1 под колесиком, подсветка переключится на красный цвет, колесико заморгает. Прокруткой увеличиваем или уменьшаем значение, повторным одинарным нажатием на кнопку 1 — подтверждаем выбор. Еще, если приподнять мышку над поверхностью, то кнопкой 1 можно переключать типы анимации подсветки.

Самый неоднозначный момент в этой мышке — тот самый разрекламированный настраиваемый тройной клик, который якобы дает некоторые преимущества в шутерах. То есть вместо одного выстрела при имеем стрельбу короткой очередью из трех патронов. При этом драйвер мыши автоматически компенсирует отдачу, которая уводит прицел вверх и наоборот, во время стрельбы слегка тянет его вниз. Это несколько необычно и требует привыкания.

С непривычки кучность стрельбы в данном режиме теряется, поэтому я не совсем понял полезность данного режима. Лично я считаю подобные «прибамбасы» в мышках — на грани читерства и не использую их. Но если вам подобное заходит — то данную функцию можно считать уникальным преимуществом A4Tech Bloody J95.

Технические особенности A4Tech Bloody J95

Оснащение мышки традиционно впечатляет, особенно учитывая невысокую цену. Заявленный ресурс оптических контроллеров с рекордным откликом 1 мс — 20 млн нажатий кнопок, продвинутый оптический сенсор с высокой частотой опроса и регулируемым разрешением 1000/2000/3000/4000/5000 DPI, долговечные металлические ножки, которые обеспечивают хорошее скольжение по любым поверхностям и максимальный «пробег» более 300 км.

Особое внимание к себе привлекает выделенная ярко-красная кнопка Extra Fire, интегрированная в вырезе левой клавиши. Это одна из главных фишек мышки — на нее можно назначить настраиваемые режимы огня, в том числе тройной клик, то есть возможность стрелять короткими очередями по 3 выстрела в шутерах

Но об этом немного позже.

Ну и конечно же — супер-крутая подсветка. Полноценные 16 млн цветов и 15 зон подсветки с полностью программируемой анимацией — мечта современного геймера.

Основные характеристики:

  • Сенсор: PixArt PMW3325 Gaming Engine
  • Интерфейс: USB (2.0 / 3.0)
  • Разрешение: 5000 DPI, регулируемое
  • Частота кадров: 4600 fps
  • Максимальное ускорение: 20G
  • Частота опроса: 125~1000 Гц/сек
  • Время отклика: 1 мс
  • Оптические переключатели: более 20 млн кликов
  • Металлические ножки: пробег свыше 300 км
  • Габариты: 131 х 78 х 43 мм
  • Длина кабеля: 1,8 м
  • Совместимость: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10

Игровая клавиатура Bloody B150N

Фото: https://market.yandex.ru

Клавиатура A4 Bloody B150N предназначена для подключения к настольному компьютеру через USB-разъем с помощью провода длиной 1,8 м. Корпус оборудован защитой от влаги. При этом чистка клавиш не представляет сложности: их можно легко снять. Отличительной особенностью этой модели является наличие встроенной памяти. С ее помощью производится программирование отдельных кнопок и игрового режима, что гарантирует бесперебойное протекание игровой сессии. Специальная подставка для запястий снижает напряжение и утомляемость мышц кистей рук во время многочасовых игр.

Игровая клавиатура Bloody B150N

Достоинства:

  • невысокая громкость нажатия на клавиши
  • удобство использования
  • надежность
  • дополнительный функционал
  • дизайн

На этом наш обзор клавиатур Bloody подошел к концу. Мы надеемся, что предоставленной информации, собранной нашими экспертами, оказалось достаточно, чтобы вы приобрели хорошее устройство. Удачных покупок!

Дизайн, материалы, сборка

A4Tech Bloody J95 имеет типичный агрессивный геймерский дизайн. Конструкция несимметричная и мышка абсолютно не подходит для использования левой рукой. Но при этом использовать ее правой рукой невероятно удобно. Эргономика просто потрясающая. Мышка сидит в руке как влитая. Слева имеется широкий наплыв под большой палец. Правая кнопка немного выдвинута вперед (что логично, так как средний палец длиннее указательного) и если смотреть спереди, то площадка правой клавиши немного скошена и находится ниже левой.

Нижняя и передняя часть мышки выполнена из матового пластика. Верх — полностью софт-тач покрытие. Справа и слева — вставки из плотной резины с выступами «елочкой» для лучшего хвата и вырезами с подсветкой в углублениях.

Сбоку  слева — две дополнительные программируемые кнопки. Они удобно расположены для нажатия большим пальцем и четко нащупываются. Разделение также четко заметно и спутать кнопки сложно. Колесико имеет подсветку по краям и резиновую вставку с протектором посередине. Вращается практически бесшумно, но с тактильно хорошо ошутимыми щелчками прокрутки.

Немного выше слева — уже упомянутая кнопка Extra Fire с пупырышками, усиливающими ее тактильное определение. Ниже колесика — три кнопки переключения режимов стрельбы, которые также отвечают за некоторые функции быстрой настройки мышки без использования софта.

Ближе к области ладони — еще 2 выреза с подсветкой и светящийся логотип. Всего, напомню, у мышки имеется 15 областей подсветки и светящееся колесико.

Что касается сборки — она практически идеальна. Конечно, если экстремально сильно сжать корпус, он может слегка поскрипывать. Но в целом — ощущения от использования хорошие. Мышь крепкая и в меру увесистая. Кабель диной 1,8 м, в оплетке, усиленный в местах крепления к корпусу резиновой вставкой защищающей от излома.

Кстати, я видел в интернете претензии некоторых пользователей по поводу отрыва мышки от коврика, мол, это не совсем удобно, так как над большим пальцем практически отсутствует наплыв и нет упора при подъеме. Частично я могу с этим согласиться, однако хочу отметить, что многие мои коллеги видимо не заметили углубление сбоку снизу справа в корпусе, куда можно при необходимости запустить мизинец и придержать мышку во время отрыва от поверхности. Я не знаю, сделано ли данное углубление специально с целью улучшить удобство поднятия мышки или это случайный дизайнерский изыск, но он мне помогает в данной процедуре, возможно и вам тоже пригодится мой опыт.

Итоги

Для меня это уже можно назвать традицией по отношению к бренду Bloody, потому что я очень доволен данной мышкой. Эта мышка максимально универсальна.

A4Tech Bloody J95 можно посоветовать не очень требовательным и непрофессиональным геймерам, скорее тем, кто совмещает работу за ПК с периодическими играми, ценит эргономику, приятные тактильные ощущения и продвинутую технологическую начинку, но при этом не готов отдавать за мышку существенную сумму денег. Особенно рекомендуется данный грызун любителям динамических шутеров и тем пользователям, кто активно использует макросы во время игр.

Все фото в обзоре сделаны на Huawei P30 Pro

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: