Кухонные комбайны и измельчители bosch — рейтинг 2021 года

Рецепты Bosch

13 ноября 2010
+1

смуфи

Мистер Смуфи отожмет каждому!

Smoothie — что-то вроде смеси (вот еще один вариант произношения!) фруктовых соков, ягод и самих фруктов. Все это взбивается, отжимается, перемешивается до однородного состояния — конечно, при помощи блендеров и миксеров, ведь само слово smooth в переводе означает «однородный, гладкий»!

5 ноября 2010
+1

салат

Салаты: есть ли жизнь без майонеза?

Авокадо — штука довольно питательная и калорийная, но все жиры и белки, которые в нем содержатся, легко усваиваются организмом, а кроме того, этот плод добавляют в блюда в небольших количествах. Многие пугаются пока еще экзотического продукта: не знают, как его есть, в какие блюда класть, и, наконец, как чистить?

5 ноября 2010

салат

Салат из красной капусты

Оттенки могут быть разные — вплоть до темно-фиолетового, но название у этого сорта капусты одно — краснокочанная. Она имеет более жесткую и грубую структуру, медленнее переваривается, чем белокочанная, но лучше хранится, не теряя полезных свойств, содержит больше витамина С и белка. Такая капуста вполне способна на «сольные выступления», достаточно ее правильно обработать и полить нужной заправкой. Два классических варианта подготовки дает нам знаменитая «Книга о вкусной и здоровой пище».

5 ноября 2010

салат

Салат из рукола

Средиземноморский сорнячок рукола полюбился еще древним римлянам за нежный и одновременно пикантный вкус — с нотками горчицы и ореха. Врачи рекомендуют употребление руколы для улучшения обмена веществ, профилактики дефицита в организме йода, железа и витамина С. А повара любят этот салат за простоту приготовления и универсальность: рукола может быть и основным ингредиентом блюда, и замечательным украшением.

Обзоры вертикальных пылесосов

24 марта 2020
-1

обзор функций

Беспроводные пылесосы Miele и Bork. За что такие деньги?

Что умеют вертикальные беспроводные пылесосы, которые стоят как хороший холодильник?
В обзоре новинки – модели премиум брендов Miele и Bork. Посмотрим, за что такие деньги.

7 июня 2018
+1

обзор рынка

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты

Вертикальных аккумуляторных пылесосов ценой выше 10 000 руб. достаточно много на рынке, что затрудняет выбор. Какой пылесос купить? О самых интересных вертикальных пылесосах среднего ценового сегмента наш обзор.

23 августа 2017

обзор модели

Пылесос Thomas Quick Stick Ambition: жизнь без темных пятен

Наступило время амбициозных, креативных и смелых, тех, кто не боится идти вперед, меняться и менять. Эта новинка как раз для таких: молодых и стремительных, любящих комфорт и скорость. Thomas Quick Stick Ambition уберет все быстро и чисто, он тих и проворен, и не оставит грязи шанса. «Фишка» модели – подсветка электрощетки, выводящая на «светлую сторону» каждую притаившуюся в темноте пылинку.

Тесты Bosch

17 февраля 2016

сравнительный тест

Тест чайников: которые будут погорячее?

Электрические чайники… Многие уже не помнят, но всего четверть века назад эти приборы произвели буквально маленькую революцию в быту российских домохозяек и вытеснили с кухонь чайники со свистками и электрические самовары. Главное их отличие от предшественников не только то, что они кипятили воду всего за несколько минут, — чайники на газовых плитах вполне могут посоревноваться с ними в скорости. Главное — электрические чайники автоматически отключались после окончания процесса кипячения. Этим они покорили сердца и именно поэтому стали атрибутом каждой кухни независимо от того, газовые там плиты или электрические.

30 января 2016
+2

сравнительный тест

Тест электрического чайника BOSCH TWK 861 CTWK15

Быстрая скорость нагрева позволяет не тратить ни одной лишней секунды на ожидание воды для любимого напитка. Удобное управление без лишних кнопок для включения нагрева — буквально в одно нажатие. Широкое окошко с индикацией уровня воды облегчает эксплуатацию устройства людьми с плохим зрением. Возможность выбора цвета — вы сможете подобрать идеальное сочетание для вашей кухни.

15 ноября 2014
-1

сравнительный тест

Тест паровой станции Bosch TDS451510L Sensixx B45

Модель европейская, поэтому наличие ЭКО-режима обязательно. Он предусмотрен для тех, кому хочется урезать расходы на электричество и заодно поэкономить воду. Производители утверждают, что при работе в этом режиме тратится на 25% меньше энергии и до 40% меньше воды без ущерба для качества глажки.

14 ноября 2014

сравнительный тест

Тест гладильных систем: все у нас будет гладко

Я всегда гладила обычным паровым утюгом и была довольна. Более того, считала, что гладильные системы — громоздкие, шумные и, вообще, нужны только «повернутым» на глажке домохозяйкам. А нормальная женщина быстренько взяла утюг, погладила и побежала по своим делам.

11 ноября 2014
+2

соло-тест

Новости вертикальных пылесосов Bosch

4 июня 2019
+1

Новости рынка

Бытовая техника – весна 2019: события, новинки, тесты

Наступил июнь, значит, пришло время подвести итоги весны 2019 года

Какие события в мире бытовой техники запомнились нам и заинтересовали вас? Какие новые бытовые приборы появились в продаже? Какую технику мы протестировали и можем смело рекомендовать для покупки?
Кратко расскажем о самом важном.. 4 марта 2019

4 марта 2019

Новости рынка

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки зимы

Зима 2018-2019 выдалась богатой на события и премьеры: сверхтонкие телевизоры, 5G смартфон, машина для домашнего производства пива, шкаф, заменяющий химчистку, варочная панель с автоматикой закипания. Самая интересная бытовая техника зимы, зимние тесты и обзоры в нашем традиционном отчете.

2 декабря 2018
+2

Новости компаний

БЫТОВАЯ ТЕХНИКА: тесты, обзоры, новинки осени

«Время, как волчица, мы сидим, а оно мчится». БГ прав: и ему 65 лет, с чем мы поздравляем юбиляра и всех его поклонников!
Но все же, мы не сидим, а тестируем технику и пишем о ней, чтобы сэкономить ваше время и помочь с выбором нужного бытового прибора.

18 октября 2018

Презентация

Пылесос Bosch Unlimited со сменным аккумулятором

Новые беспроводные вертикальные пылесосы Bosch Unlimited всегда готовы к уборке благодаря своей компактности и маневренности.

3 сентября 2018

Новости компаний

Бытовая техника: тесты, обзоры, новинки лета

Лето 2018 было жарким и замечательно-прекрасным. Погода радовала теплым солнышком и ясными днями, с легкостью переносить жару нам помогала бытовая техника, которую мы с удовольствием тестировали для вас.

Расшифровка маркировки

В цифро-буквенном обозначении стиральной техники заложена информация о некоторых параметрах.

Стандартная маркировка выглядит следующим образом:

ХХХ 11 11 1 ХХ,

где:

  • Х – буквенные символы;
  • 1 – цифровые обозначения.

Трактовка первых трех букв (ХХХ). Начальный символ одинаков для всех стиралок Бош – W, то есть «washer» – стиральная машинка.

Вторая буква может иметь следующее значение:

  • L – фронтальная узкая машинка;
  • A – отдельностоящая полноразмерная с горизонтальной загрузкой;
  • I – интегрируемая фронтальная;
  • O – вертикально ориентированная стиралка.

Третья буква указывает на принадлежность машинки к определенной серии:

  • K, T – шестое поколение выпуска 2015 и 2016 года соответственно;
  • G, H – четвертая серия;
  • S, W – Logixx 8;
  • Y – последнее поколение техники Home Professional.

Числовые обозначения несут информацию о трех параметрах машинки: скорости отжима, методе управления и дизайне.

Первые две цифры – показатель качества отжима. Чтобы узнать максимальную скорость надо числовое обозначение разделить на 2 и умножить на 100 (+)

Третья цифра – тип дисплея, условные обозначения:

  • 2 – узкий информативный экран;
  • 3 – дисплей со светодиодной индикацией;
  • 4 – многофункциональное символьное отображение;
  • 7 – текстовый экран.

Четвертая цифра указывает на функциональные особенности модификации, возможные варианты:

  • – типовая комплектация;
  • 1 – возможность подвода горячей воды;
  • 3, 4 – подстраиваемая и неподстраиваемая техника с AquaStop соответсвенно;
  • 6 – многоуровневая защита;
  • 7 – акционная.

Последняя цифра – шифр цвета корпуса. 1 – белое исполнение, – черное. В шестой серии некоторые модели маркируется буквой «Х» – серебристый окрас.

Латиница в конце названия указывают на регион изготовления техники или на предполагаемый рынок сбыта:

  • EU – страны Европейского Союза;
  • OE – Украина, Белоруссия, Россия;
  • BY – Восточная Европа;
  • EE – Испания;
  • DE – Германия.

В Турции выпускаются стиральные машины корпорации Бош с маркировкой WAB и WAA. Во Франции производятся модели WOT, Испании – WAQ.

Рейтинг наиболее востребованных стиралок поможет определиться с выбором. Список лучших представителей составлен исходя из анализа технических данных и отзывов потребителей.

На что обратить внимание при выборе беспроводных вертикальных пылесосов Bosch?

Имейте в виду! При выборе подходящей модели марки Bosch стоит обращать внимание на следующие параметры:

  1. Продолжительность непрерывной работы (без подзарядки аккумулятора). Чем дольше устройство может работать в таком режиме, тем лучше (в среднем 30-60 минут).
  2. Мощность всасывания. Определяет, сколько воздуха (и пыли в том числе) сможет засасывать прибор. И, чем этот показатель выше, тем эффективнее и быстрее будет осуществляться уборка в помещении.
  3. Потребляемая мощность (производительность). Ещё один важный параметр, влияющий на качество уборки. К сожалению, этот и предыдущий параметры производитель не всегда указывает в инструкции и на упаковке.
  4. Ёмкость контейнера. Чем вместительнее пылесборник, тем большее количество пыли и мелкого мусора сможет «поглотить» пылесос.
  5. Комплектация. Если модель оснащена турбощёткой и дополнительными насадками, то это дополнительный плюс.

При этом все беспроводные пылесосы марки Bosch предназначены исключительно для сухой уборки.

Обратите внимание! Опытные пользователи рекомендуют отдать предпочтение вертикальным моделям с литий-ионными батареями ёмкостью от 2000 мАч (миллиампер в час) и выше. Это позволит устройству дольше работать без подзарядки

Это позволит устройству дольше работать без подзарядки.

Похожие модели

Вертикальный пылесос Electrolux ERGO13 Ergorapido

Нет в продаже

Тип пылесоса — вертикальный, Тип пылесборника — циклонный фильтр (воздушный), Тип уборки — сухой, Объём пылесборника, л — 0.5, Регулятор мощности — на рукоятке (дистанционное управление) / на корпусе, Уровень шума, дБ — 78, Источник питания — аккумулятор Li-Ion, В x Ш x Г (мм) — 1143 x 110 x 250, Вес — 3.2

Вертикальный пылесос Vax U86-AL-B-R

Нет в продаже

Тип пылесоса — вертикальный, Тип пылесборника — циклонный фильтр (воздушный), Тип уборки — сухой, Max мощность, Вт — 1000, Мощность всасывания, Вт — 175, Объём пылесборника, л — 1, Источник питания — аккумулятор Li-Ion, Вес — 4.6

Краткое описание и принцип работы

Главное достоинство беспроводных пылесосов – в них нет шнура питания, который нужно подключать к розетке.

Обычно он мешает прибору передвигаться по помещению, создавая препятствия. Аккумуляторные приборы лишены этого недостатка.

Основное отличие такой конструкции от обычной — отсутствии шланга.

Он может поставляться в качестве дополнительного компонента, но основной поглотитель загрязнений — это турбо-щетка. Мотор и пылесборник располагаются внутри трубы и корпуса. Двигатель не только создает силу всасывания, но и приводит в движение вал щетки.

Производитель Bosch выпускает три типа беспроводной техники для уборки:

  1. Вертикальные — имеют удлиненную ручку для удобства при очистке пола.
  2. Ручные — предназначаются для уборки салона автомобиля.
  3. Комбинированные. Представляют собой универсальный вариант.

Важно знать, что бренд Bosch производит беспроводные пылесосы, пригодные только для уборки сухим способом, без использования воды. Для уборки больших площадей модели без проводов подойдут едва ли, а для малогабаритной квартиры могут стать отличным решением

Новости вертикальных пылесосов

13 августа 2021

Новые технологии

Пылесосы Dyson видят невидимую пыль

Пылесосы Dyson V15 Detect Absolute, V12 Detect Slim Absolute, Dyson Micro, Dyson Outsize — новинки Dyson этого лета.
Новые возможности, обновленные насадки — инженеры компании умеют удивлять.
Нажимайте, чтобы узнать подробности.

18 июня 2021

Презентация

Беспроводной пылесос Xiaomi Mi Vacuum Cleaner G9: без спутанных волос на щетке

Беспроводной пылесос Xiaomi Mi Vacuum Cleaner G9 появился в продаже в российских магазинах.
Одна из главных особенностей: автоматическая очистка щетки. Волоски и нитки не будут наматываться на нее в процессе уборки, и вам не придется тратить время на малоприятную работу после уборки.
Что еще? Нажимайте и узнаете.

9 июня 2021

Презентация

Посмотрите, какой пылесос

Новинка на российском рынке — вертикальный пылесос Redkey F10. Внешне похож на очень дорогие пылесосы известных брендов.
Какой в деле? Пока не знаем, но характеристики интересные.

20 мая 2021

Презентация

Вертикальные пылесосы LG CORDZERO с функцией прессования пыли

Новые вертикальные беспроводные пылесосы LG CordZero A9K еще мощнее, убирают еще лучше, работают еще дольше.
Как им это удается?
Нажмите и узнаете.

12 января 2021

Презентация

CES 2021: вертикальный пылесос LG CORDZERO A9 Kompressor+

Январь начался с выставки CES 2021, которая в этом году работает в виртуальном режиме. Вертикальный пылесос LG CORDZERO A9 Kompressor+, которым можно полюбоваться на виртуальном стенде компании, сам себя очищает от пыли. Представляете?
Нажимайте, чтобы узнать подробности.

Тесты вертикальных пылесосов

10 июня 2021
+3

соло-тест

Беспроводной вертикальный пылесос LG CordZero A9K-MAX1

Протестировали, как работает беспроводной вертикальный пылесос LG CordZero A9K-MAX1.
Он предназначен и для сухой, и для влажной уборки.
В комплекте 2 аккумулятора, все основные насадки.
Есть технология Kompressor и удаленное управление.
Посмотрим, как все это работает.

30 января 2019

соло-тест

Тест вертикального пылесоса HOOVER H-Free

Какой пылесос выбрать? Вертикальный пылесос HOOVER H-Free – новинка на рынке. Хотите узнать, хороший он или не очень? Прочитайте тест.

12 декабря 2017

соло-тест

Пылесос DYSON V7 ANIMALPRO: НЕ КАШЛЯЙ, НЕ ЧИХАЙ

Тестировать пылесосы Dyson «ПОТРЕБИТЕЛЬ» любит. Техника этого британского бренда известна тем, что служит долгие годы, не требует дополнительных расходных материалов, а самое главное – быстро и качественно выполняет свою работу. Сегодняшний герой — Dyson V7 Аnimalpro.

26 июня 2017
+4

соло-тест

Тест беспроводного пылесоса Мидеа: вызываю циклон на уборку!

Стоит Антошка на гламурной ножке… Думаете, это детская загадка? А вот и нет. Это вертикальный пылесос. Стоит он и правда на одной ножке, но легко превращается в совсем ручной прибор.Он свободен от проводов. Умеет укрощать циклонный вихрь. Всегда элегантный. Знакомьтесь:нашего «Антошку» зовут Мидеа VSS01A14P-R– это еще одна новинка в сегменте беспроводных вертикальных пылесосов «два в одном». Такой уж сейчас рыночный тренд: проще, доступней, быстрее. Поэтому мы решили проверить на конкретной модели, насколько удобны и полезны вертикальные пылесосы на аккумуляторной «тяге».

7 марта 2017
+1

соло-тест

Тест пылесоса DYSON V8 Absolute: школа выживания на двух скоростях

Беспроводной пылесосDYSONV8Absoluteприехал в мой дом в самую предновогоднюю суету и задержался на весь январь. Нелегким стало это суматошное время для устройства: мы праздновали, а убирал все он.

Выводы и полезное видео по теме

Рекомендации по выбору пылесоса:

Уборка превратится в легкое и приятное занятие только в одном случае – если электропомощник будет вызывать только положительные эмоции, а также не требовать постоянного обслуживания и ремонта.

В представленном рейтинге – лучшие беспроводные модели Бош 2018 года. Но для объективности следует изучить весь каталог, так как часть пылесосов еще тестируется покупателями, и каждый день появляются новые отзывы с фото.

Есть опыт использования беспроводного пылесоса от Bosch? Расскажите читателям об эффективности и удобстве использования такой техники, поделитесь общим впечатлением об эксплуатации агрегата. Оставляйте комментарии, задавайте вопросы, добавляйте отзывы о товаре и советы для покупателей – форма для связи расположена ниже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: