Фрезер black+decker kw1200e

Аккумуляторные модели

Особенности аккумуляторных лобзиков Black & Decker:

  • мобильность;
  • малый вес;
  • маятниковый ход;
  • штампованная подошва;
  • угол поворота подошвы до 45 градусов;
  • опция сдува опилок;
  • обрезиненная рукоятка;
  • АКБ и ЗУ в комплекте.

Black&Decker BDCJS18

Это бытовой инструмент, вес которого составляет 2,8 кг. Электрический мотор питается от батареи Li-Ion напряжением 18 В и емкостью 1,5-2 А*ч (в комплект входит). Для обеспечения быстрого реза лобзик Black and Decker оборудован маятниковым ходом с тремя ступенями.

Лобзик Black&Decker BDCJS18

Опорная подошва штампованная, подвижная, выставляется на угол до 45 градусов. Крепление пильного полотна универсальное быстрозажимное, для обеспечения видимости и качественного распила имеется опция сдува опилок. Рукоятка обрезиненная скобовидная. В комплекте присутствует пилка по дереву, АКБ и ЗУ.

19 место — Bort BFB-1300-T: Характеристики и цена


Bort BFB-1300-T

Девятнадцатое место рейтинга отходит модели Bort BFB-1300-T. Данный электрорубанок может похвастаться удобным хватом, качеством сборки, блокировкой кнопки включения, а также адекватной ценой. В сумме с тихой работой данная рубанок выделяется на фоне других.

Ширина строгания 110 мм
Глубина строгания 3.5 мм
Потребляемая мощность 1300 Вт
Частота вращения (на холостом ходу) 16000 об./мин
Максимальная глубина выборки четверти 7 мм
Количество желобов для снятия фасок 3
Вес 6 кг
Цена 7 383 ₽

Удобство работы 4,5/5

Безопасность 4,4/5

Сборка и сборочные материалы 4,6/5

Соотношение цены и качества 4,5/5

Модельный ряд

Электрические лобзики “Блекен Декер” предназначены для выполнения фигурной, прямой и угловой резки различных по плотности и структуре материалов (дерево, пластики, металл).

Лобзик Black&Decker в работе

Классификация лобзиков Black and Decker:

По типу питания:

— электрические, питающиеся от сети посредством сетевого шнура;

— аккумуляторные, работающие от аккумуляторной батареи.

По своему классу:

— бытовые электролобзики “Блэк Декер”, предназначенные для периодических непродолжительных работ в быту;

— профессиональные электрические лобзики Black and Decker, использующиеся на производстве и дома, предназначенные для длительных нагрузок.

Дополнительные функции и возможности, на которые стоит обратить внимание

Откидной башмак

После отключения кнопки запуска рабочая насадка на рубанке продолжает вращаться еще какое-то время (иногда достигает 10 — 15 секунд), из-за чего приходится держать его на весу. Откидной башмак приподнимает немного подошву, благодаря чему нож продолжает вращаться на весу. Это избавляет он необходимости держать прибор на весу, да и заготовка при таком положении устройства не повредится.

Откидным башмаком комплектуются как дорогие, так и дешевые устройства, поэтому особого труда подобрать подходящую модель не составит.

Плавный пуск

Сами по себе электрорубанки — это высокооборотистые приборы, которые резко набирают скорость при запуске. Если устройство мощное и тяжелое (свыше 5 кг), то существует вероятность выронить их из рук и травмироваться. Также резкие рывки чреваты повреждением заготовки. И помимо прочего двигатель агрегата при запуске потребляет высокие пусковые токи, что приводит к скачкам напряжения в сети.

Функция плавного запуска снижает пусковые токи, а также разгоняет нож постепенно без рывков. Особенно это удобно, когда работаем мощными рубанками. Если планируете покупать мощное тяжелое устройство, тогда присмотритесь к моделям с плавным запуском. Кстати его наличие ненамного увеличивает стоимость прибора.

Поддержание оборотов

Эта функция обеспечивает постоянную скорость вращения двигателя независимо от нагрузки, которая передается на рабочую насадку. По сути она увеличивает мощность питания, передаваемого на двигатель, когда повышается нагрузка (сопротивление материала), например, при попадании на сучки, и наоборот снижает ее, когда ножи проходят «легкие участки». За счет этого улучшается качество обработки материала и оптимизируется потребление электроэнергии.

К сожалению, довольно немного электрорубанков с функцией поддержания оборотов есть в продаже в России. Из отечественных, такие устройства можно найти в компаниях Зубр и Инстар.

Выборка четверти

Выборка четверти — это пропиливание П-образного паза в деревянной заготовке. Такой паз необходим для соединения некоторых деталей мебельных конструкций

Обратите внимание, что, когда в паспорте к моделям написано «выборка четверти», имеется ввиду, что в комплекте с устройством идет параллельный упор, который позволяет добиться высокого качества выборки. В принципе можно пропилить четверть и без параллельного упора, но качество здесь уже будет зависеть от мастерства оператора

Если имеете дело с шиповым соединением досок, тогда лучше всего брать модель с параллельным упором. При этом глубина пропила паза будет зависеть от размеров, которые вам необходимо будет получить на выходе.

Двусторонние ножи

Большинство приборов комплектуются односторонними ножами, которые при затуплении можно свободно заточить. Однако существуют двусторонние ножи, которые с каждой из сторон имеют острые кромки. Благодаря этому при затуплении одной кромки, можно перевернуть нож, и работать другой стороной.

Единственный минус таких ножей то, что после того, как затупятся обе стороны, его придется просто выкидывать. Поэтому тут стоит выбрать: долговечность или экономия времени на заточке. Скажем из собственного опыта: для дома лучше брать односторонний нож, так как простой в работе не критичен, а точить можно не один раз.

Двустороннее пылеудаление

Любой электрический рубанок имеет отверстие для выхода опилок. Некоторые оснащаются двусторонними выходами слева и справа. Это позволяет вам самим выбрать, куда будут лететь опилки. При этом выброс отходов может осуществляться, как в пылесборник (мешок для опилок), так и в пылесос, который подключается через патрубок. Мы заметили, что удаление в пылесос гораздо удобнее, но дополнительное устройство занимает определенное место в гараже, что не всегда подходит в условиях небольшой площади.

Стационарная установка

Некоторые устройства комплектуются каркасом для закрепления стационарной установки. В такую установку можно монтировать рубанок вверх подошвой, превращая его в фуганок. Такая установка позволяет водить легкой заготовкой по ножу рубанка, а не самим тяжелым устройством. Стационарная установка удобна, если необходимо обрабатывать много небольших заготовок.

V-образные пазы

V-образные пазы предназначены для снятия фаски с торца деревянной заготовки. Некоторые мастера умудряются снимать фаску и прямым проходом ножа, однако без должных навыков это сделать сложно. V-образный паз упрощает и ускоряет работу. Электрорубанки могут быть оснащены от 1 до 3 пазов для снятия фаски.

Лобзики Black & Decker

Начиная краткий обзор модельного ряда Лобзиков Black & Decker уделим несколько слов компании изготовителю. В 1910 году в Мэриленде двумя инженерами (Деккером и Блэком) была основана небольшая компания The Black & Decker Manufacturing Company, занимающаяся разработками и выпуском различных инструментов.

Лобзики Black&Decker

Начинания американских инженеров были столь удачны, что к 1922 году компания открыла границы других государств и даже открыла первый филиал за пределами США. На сегодняшний день компания разрослась до корпорации и выпускает ручной, электрический, строительный, садово-парковый инструмент, а также технику для дома. Компания продолжает развиваться, расширяться, завоевывает мировой рынок и поглощает другие компании.

15 место — Hammer RNK600: Характеристики и цена

Hammer RNK600

Пятнадцатое место нашего рейтинга занимает электрорубанок Hammer RNK600, который выделяется высокой скоростью работы, уровнем шума, адекватной ценой и поддержкой производителя. Из минусов стоит выделить качество кабеля.

Ширина строгания 82 мм
Глубина строгания 2 мм
Потребляемая мощность 600 Вт
Частота вращения (на холостом ходу) 17000 об./мин
Максимальная глубина выборки четверти 20 мм
Количество желобов для снятия фасок 1
Длина кабеля 1,5 м
Уровень звуковой мощности 95 Дб
Вес 2,6 кг
Цена 3 590 ₽

Удобство работы 4,3/5

Безопасность 4,3/5

Сборка и сборочные материалы 4,3/5

Соотношение цены и качества 4,5/5

Инструкция по эксплуатации

В комплекте поставки наличие инструкции обязательно.

Устройство лобзика

Руководство состоит из таких разделов:

  • Устройство электролобзика “Блек Декер”.
  • Характеристики выбранной модели.
  • Безопасность.
  • Подготовка к работе.
  • Техническое обслуживание лобзика Black Decker.
  • Неисправности.

Правила безопасность при работе лобзиком:

Работа только с применением средств индивидуальной защиты: перчатки; роба; наушники; защитные очки.

  • Не подключать инструмент к сети, пока производится отладка, настройка, замена полотна.
  • Работать только с исправным лобзиком.
  • Не ремонтировать самостоятельно инструмент.

Техобслуживание электролобзика BlackDecker:

  • Очистка электролобзика от опилок и загрязнений.
  • Смазка опорного ролика, механизма крепления пилок.
  • Замена износившихся деталей.
  • Замена пильного полотна.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: