Компонентная акустика alpine s-s65c

Характеристики Fujifilm GFX100S

Наверное первое, с чего хотелось бы начать, это датчик изображения

Здесь установлена матрица размером 43.8mm×32.9 мм с невероятным разрешением 102 мегапикселя! И, внимание, здесь есть матричная стабилизация, 5-осевая стабилизация этого громадного сенсора! Да, это не первый прецедент, компания уже опробовала технологию в GFX100, но в новинке она усовершенствована. Механизм переработан полностью – он стал значительно меньше и при этом эффективнее

По заявлению производителя механизм стабилизации способен скомпенсировать до 6 ступеней, что на полступени больше, чем у предшественника. И забегая вперёд, стабилизация здесь действительно классная!

В паре с матрицей работает знакомый процессор X-Processor 4. Этот чип установлен во всех современных камерах Fujifilm, некоторые из них мы подробно тестировали – X-T4, X-S10, X-E4. Диапазон светочувствительности ISO200-12800 и расширенный ISO50-102400. 

За автофокус отвечает гибридная система основанная на определении фазы и контраста. Максимально доступно 425 зон (в меню можно выбрать 117 зон), есть определение лиц и глаз, причём всё это работает не только в фото, но и в видео. Вообще, подобная гибридная система автофокуса это очень круто, потому как ни одна беззеркальная среднеформатная система подобными возможностями не обладает. Соответственно это выводит GFX100S в абсолютные лидеры по скорости автофокусировки. Тем не менее скорость всё ещё не дотягивает до полнокадровых беззеркальных камер с гибридным автофокусом. 

Максимальная скорость серийной съёмки 5 кадров в секунду, однако буфер вам не позволит вести продолжительную съёмку. Не будем забывать, что мы говорим о 100-мегапиксельной картинке. При съёмке RAW 14 бит буфер вмещает 14 кадров, а при сохранении только в JPEG 42 кадра, далее скорость замедляется. Кроме того, скорость будет зависеть от карты памяти. Здесь есть два слота, оба поддерживают максимальную скорость UHS-II.

Максимальная выдержка синхронизации при работе с импульсным светом составляет 1/125 секунды, при более коротких выдержках автоматически включается высокоскоростная синхронизация. У других производителей среднеформатных камер (кроме Pentax) скорость синхронизации в принципе неограничена, потому как там установлен лепестковый затвор в объективах. Это, конечно, для ряда фотографов может оказаться решающим преимуществом, однако, следует отметить, что стоимость таких объективов несравнимо выше объективов системы GFX.

К слову, линейка объективов GFX развита довольно неплохо, на текущий момент это 12 объективов, покрывающие диапазон от 23 до 250мм и также есть один телеконвертер. Недавно вышел самый светосильный автофокусный объектив GF80mmF1.7 (на который мы снимаем в этом обзоре). Так же существует переходник H для оптики Hasselblad, которую так же делал Fujinon, и существуют переходники под оптику 35мм, например, Canon EF, для тех, у кого большой парк объективов. В камере реализован режим 35мм, как раз для работы с полнокадровой оптикой, чтобы убрать виньетирование за счет кропа. 

В Fujifilm GFX100S есть три типа затвора – механический, электронный и электронная передняя шторка. При съёмке с механическим затвором доступен диапазон от 60 минут до 1/4000 секунды. При съёмке с электронным затвором максимально короткая выдержка достигает 1/16000 секунды, но с этим затвором не работает расширенное ISO. 

Никуда не делись фирменные режимы моделирования пленок. Здесь их 19, включая эксклюзивную Nostalgic Neg. Все пленки вшиты в популярные RAW-конвертеры Capture One и Adobe Lightroom, так что даже если вы не снимали в определенном режиме, то это всегда можно сделать на посте. Помимо прочего в камере ревизована очень гибкая настройка цвета — тон теней, светов, контраст, кривые, ББ, зерно.

Возможности автомагнитол Pioneer последнего поколения

Современные автомагнитолы Pioneer представляют собой высокотехнологичные устройства, которые безупречно выполняют свою основную функцию – качественное воспроизведение звукоряда. При этом они оснащены большим количеством дополнительных опций.

За счет использования новейших технологий, магнитолы последних поколений не только обеспечивают комфорт в салоне, но и повышают уровень безопасности управления автомобилем.

Технология Apple CarPlay, разработанная специалистами компании Pioneer, позволяет отвечать на входящие вызовы, отправлять SMS-сообщения и пользоваться навигацией, не касаясь экрана магнитолы. Apple CarPlay совместима с пятой и более поздними версиями iPhone.

Владелец магнитолы с такой технологией может управлять всеми функциями, передавая голосовые команды персональному ассистенту Siri. Помимо прочего, CarPlay позволяет прослушивать подкасты и аудиокниги, а также пользоваться сторонними приложениями.

Сервис Android Auto разработан с учетом требований безопасности и удобства управления как на дисплее автомобиля, так и на экране смартфона.

Подключив телефон пользователя к информационно-развлекательной системе автомобиля, технология Android Auto проецирует ОС гаджета на экран магнитолы, т. е. водитель поучает упрощенную версию своего мобильного устройства на центральной консоли авто. С помощью голосового помощника Google можно управлять системой голосом.

Приложение Pioneer ARC (Advanced Remote Control) дает возможность использовать устройства на базе iOS и Android в качестве сенсорного пульта управления, способного полноценно раскрыть весь потенциал головного устройства.

С помощью этой службы можно регулировать звук, переключаться между источниками, изменять варианты подсветки кнопок и дисплея, используя сенсорный экран смартфона.

Режим AppRadio предусматривает возможность использования приложений со смартфона и просмотра сайтов на большом экране магнитолы.

Сервис Spotify предназначен для прослушивания аудиотреков из облачных хранилищ или плейлистов Вашего смартфона путем подключения через Bluetooth или USB-вход.

Рекомендации: Как выбрать автомагнитолу недорогую и хорошую

Инструкция по применению

Как правильно подключить системы с выдвижным экраном, видео панелью, USB или DVD слотом или без них. Начнем с обозначения проводов (автор видео — Yaroslav450).

Обычно при монтаже автомагнитолы с видео панелью, DVD слотом или без них, применяется традиционная схема подключения, фото вы найдете ниже.

В нашем случае эта схема вполне подходит, но для начала разберемся с проводами:

  1. Желтого цвета предназначен для соединения с аккумулятором через реле.
  2. Красного цвета — можно подключить к АКБ через замок зажигания. В этом случае автомагнитола будет работать только тогда, когда включено зажигание. Сегодня многие автолюбители допускают одну ошибку, во время подключения соединяя между собой проводки желтого и красного цветов. Это чревато быстрым разрядом аккумулятора, и более того, это может случиться в любой момент.
  3. Черного цвета — считается минусовым контактом, поэтому подключается просто к корпусу авто.
  4. Сине-белого цвета — предназначен для подключения к антенне, усилителю или сабвуферу. На нем появляется напряжение 12В.

Читать далее: Pioneer автомагнитола с usb рассмотрим подробно

Это было описание проводов самой системы, теперь рассмотрим маркировку проводов динамиков:

  1. Серого цвета — необходимо для подключения правой передней колонки, также он подключается к плюсу динамика.
  2. Черно-серого цвета — подключается к той же колонке, только к минусу.
  3. Белого цвета — на левую колонку и на плюс.
  4. Черно-белый — на переднюю левую колонку и на минус.
  5. Сиреневого цвета — к задней правой колонке, к плюсовому входу.
  6. Черно-сиреневый — на правую заднюю колонку и на минус.
  7. Зеленого цвета и черно-зеленый — подключаются к левой задней музыкальной колонке, к плюсовому и минусовому разъемам соответственно.


Стандартная схема подключения автомобильной магнитолы

Инструкция актуальна для транспортных средств, на которые никогда не устанавливались магнитолы:

Для начала следует протянуть акустические провода для музыкальных колонок. Для этого используется схема распиновки, приведенная на фото.
Затем закрепляется рамка устройства на торпеде, то есть консоли авто. Практически во всех автомобилях на панели есть соответствующие разъемы для мультимедиа устройств.
Когда монтаж рамки завершен, необходимо выгнуть так называемые металлические лепестки на рамке

Для этого используется отвертка, при этом важно не повредить рамку.
Далее, мультимедиа система подключается к штекерам.
Автомагнитолу необходимо вставить в гнездо и давить до того момента, пока не послышится щелчок.
Теперь просто проверьте работоспособность системы (автор видео — PROavto).

ИЗМЕРЕНИЯ

Номинальную мощность акустики изготовитель заявляет как 80 Вт, максимальную – 240 Вт при чувствительности 88 дБ. Полосу воспроизводимых частот заявили от 70 Гц до 22 кГц. Других параметров не сообщают, но нас это не остановит. Измерим всё, что только сможем. И заодно вернёмся к истокам, то есть к традиционной терминологии ГОСТ.

Параметры Тиля-Смолла НЧ ВЧ
FS, Гц 59 483
VAS, л 12,9
QMS 4,55 2,63
QES 0,59 1,72
QTS 0,52 1,04
B l, T*m 6,28
dBSPL 88,5
MMS, г 15,8

Цифры интересные, мы к ним ещё вернёмся – а пока для затравки импедансные кривые компонентов – там будет ещё интереснее.

Индуктивность звуковой катушки умеренная – как, впрочем, и катушки разделительного фильтра. Частота среза порядка 3,5 кГц, уточним при акустических измерениях

Ой! Частота резонанса – как у довольно крупного купольного среднечастотника. Загогулина на импедансной кривой – результат работы акустического демпфера, установленного под куполом. Тот, что в монтажной «чашке», работает в области 1-2 кГц, без него «всплеск» получается выше – проверили. Поэтому при установке не пренебрегайте монтажным комплектом

А теперь займёмся акустическими измерениями. Сначала – по компонентам.

Для калибра 6,5 дюймов картина привычная – выше 2 кГц АЧХ начинает причудливо извиваться, ибо начинаются собственные колебания в теле диффузора. Однако в области до 3 кГц неравномерность АЧХ очень умеренная, и угловые характеристики вполне пристойные. Но частота раздела требуется невысокая

Наложение работы фильтра на акустические характеристики мало что изменило, разве что уменьшилась неравномерность осевой АЧХ. Впрочем, с фильтром первого порядка и некомпенсированной индуктивностью звуковой катушки иной результат был бы удивительным

Пищалка, предоставленная самой себе. Направленность заметно выражена, неспроста установочные детали подразумевают «наводку в цель». Очевидно, что отклонение от оси излучения не должно превышать 30 градусов, но лучше – «в лоб». Низкая частота резонанса не повлекла за собой расширение диапазона воспроизводимых частот вниз – для этого площадь излучающей поверхности слишком мала, да и «горб» в области 1,5 кГц необходимо подавить. Зато при работе с фильтром первого порядка низкая частота резонанса снижает искажения в рабочем диапазоне и риск перегрузки

При работе с собственным фильтром осевая АЧХ становится более гладкой, отдача немного снижается и приходит в соответствие с чувствительностью НЧ-излучателя

Теперь соединим всё как положено и снимем общую АЧХ. «Болтанка» в области средних частот – результат интерференции звуковых волн в области одновременной работы двух излучателей. Как обычно, при настройке системы игры с полярностью подключения приветствуются

Ну и, наконец, про искажения, им разработчики уделили немало внимания. Искажения измерены в характерных частотных полосах при звуковом давлении 90 дБ (1 м). Очень впечатляет, причём как-то ровно, без выбросов и «нелюбимых» частот.

100 — 300 Гц 0,79%
300 — 1000 Гц 0,43%
1 — 3 кГц 0,32%
3 — 10 кГц 0,11%

Функции

Автомобильная магнитола Alpine CDE-180R предоставляет пользователю следующие функции:

  • съемная фронтальная панель, чехол для хранения и переноски входят в набор поставки;
  • 3-диапазонный цифровой тюнер с памятью на 18 станций УКВ-диапазона и на 12 — для средних и длинных волн;
  • автоматический и ручной режимы настройки и записи в память частот радиостанций;
  • встроенный в автомагнитолу блок приема данных о трафике и дорожных происшествиях (RDS);
  • режим приема региональных радиостанций, транслирующих сигналы RDS;
  • воспроизведение дисков стандарта CD-Audio, а также с файлами типа MP3, WMA и AAC;
  • возможность установки внешних накопителей, подключаемых к разъемам AUX или USB;
  • совместимость с проигрывателями и смартфонами Apple;
  • режим повторного воспроизведения;
  • прослушивание композиций в смешанном порядке (режим Random);
  • поиск файлов по названию и расположению в памяти;
  • ступенчатая регулировка низких, средних и высоких частот;
  • возможность управления сабвуфером;
  • встроенный эквалайзер с фиксированными предварительными настройками;
  • возможность создания и сохранения собственной конфигурации эквалайзера;
  • усиление низких частот при помощи регулируемой функции Bass Engine SQ;
  • ручное управление тонкомпенсацией;
  • возможность работы с внешними усилителями звука;
  • встроенный диммер для изменения интенсивности подсветки дисплея и клавиш;
  • меню настройки на нескольких языках.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Веб-выбор
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: